Какие проекты взять новичку в JAVA для самостоятельной реализации?

Здравствуйте! Изучаю JAVA и убежден, что всякое теоретическое изучение должно подкрепляться практическим опытом.
Хочется взять какой-то проект, что бы его можно было реализовать в одного за 1-4 месяца имея примерно по 20 часов в неделю чистого времени.
Опыт в программировании есть.

В идеале нужно, что бы проект затрагивал разные важные моменты в языке: работа с сетью, базу данных, интерфейсные решения и прочее. Ну и конечно в идеале, что бы это оказалось, чем-то интересным, а может быть даже и полезным для других людей.

Что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 5086 просмотров
Решения вопроса 2
Выберите то, что вас по жизни интересует, и запилите соответствующее простое приложение (если хотите идти в сторону Андроид) или сайт (если имеете в виду серверную часть веб-приложений).
Или, наоборот, сделайте какое-то приложение для коммерции, вроде интернет-магазина.
Или возьмите задёшево проект на фрилансе, заодно будет доп.стимул в заданные сроки уложиться.
Ответ написан
@frozen_coder
Java-developer
В идеале нужно, что бы проект затрагивал разные важные моменты в языке: работа с сетью, базу данных, интерфейсные решения и прочее.

Напишите файловый сервер с возможностью загрузки файлов через ftp-клиент, через web-морду, через SOAP, через мобильную приложуху с аутентификацией, базой юзеров, также можно в базе хранить какую-нибудь метоинформацию о файле. Например, может быть такой маленький личный фотоальбом с подписями(блог-постами, комментами etc.), фотки из которого доступно скачать и залить повсякому. Попробуете всё)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ivanessence
Android Developer
Я бы порекомендовал сделать простенький сайт-сервер и в дополнение к этому простенькое приложение под android, которое сможет с этим сервером взаимодействовать. Легенду для сайта/приложения придумайте сами, но пРоФиТ от реализации вышеописанного будет нереальный =)
Ответ написан
Комментировать
severus256
@severus256
Code everywhere....
Найдите где-нибудь задания для стажеров/практикантов в крупных компаниях. Обычно там проекты расчитанные на 1-2-3 месяца.
Ответ написан
Комментировать
driversti
@driversti
Кратко о себе
Всё выше вами перечисленное затрагивают предложения комментаторов. От себя добавлю, что можете создать клиент-серверное приложение в виде каталога автомобилей, телефонов etc. Тут вопрос в технологиях которые вы хотите/можете/умеете использовать. Можно писать всё ручками (servlets, JDBC, SQL, HTML, CSS, JS), а можно использовать фреймворки (Spring, Hibernate, Angular) или разные другие библиотеки (React для фронта). У вас слишком общее описание.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы