Сколько времени нужно, чтобы устроится на работу junior php программист?

Мне 31. Определился, что хочу работать программистом . Выбрал php в backande как самый распространённый язык и по нему больше всего вакансий , поизучав форум понял, что для быстрого старта он наиболее подходит.Город Москва.
Последние 6 лет был опыт своего интернет магазина, до этого 2 года инженером программистом чпу( разрабатывал программы g код для станков чпу). Образование высшее техническое, инженер ( компьютерные системы управления, асутп). Английский низкий( базовый универский курс читаю со словарем)Когда учился в универе больше всего нравился c++, даже тетрис на нем сделал. C# вообще у меня не пошёл тогда , хотя базу давали, возможно и не было особого стремления не понимал зачем. Профессия программиста меня привлекает тем, что работа по принципу do check enjoy( сделал, проверил , понравилось ). По большому счёту это автономия. И постоянно развитие. Хотел узнать , может кто то прикинуть по срокам, с учётом того что 6 лет не программировал( но программистское мышление думаю в любом случае осталось) сколько времени потребуется на самообучение в режиме 5 дней в неделю по 8 часов, чтобы устроится на работу на должность junior php программист. В дальнейшем возможно будет интересно так же asp.net(веб сервисы) и Мобайл. Но сейчас задача максимально быстро стартануть
  • Вопрос задан
  • 1703 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
1.
НЛ, но нужно научиться грамотно и аккуратно писать.
Вы уже второй вопрос пишите в виде полотна, которое читать невозможно.
Умение письменно излагать свои мысли является строго обязательным в IT карьере.

2.
Профессия программиста меня привлекает тем, что работа по принципу do check enjoy( сделал, проверил , понравилось ). По большому счёту это автономия
Работа junior, это переформулируя Ваши слова: do pain repeat. Причем первые 6-12 месяцев - за еду.
Автономия начинается с позиции senior и то не всегда.

3.
сколько времени потребуется на самообучение в режиме 5 дней в неделю по 8 часов, чтобы устроится на работу на должность junior php программист

Почему 8 часов в день? В сутках есть минимум 13-14 часов которые можно посвятить делу.
А вообще от 3 недель до бесконечности

4.
Нужно определиться чем хочется заниматься и сфокусироваться на этом деле.
php, asp.net (разве он жив еще?), мобайл ios и мобайл android - это 4 принципиально разных направления, начальный опыт в одном из них никак не поможет в остальных.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
своих друзей я поделил на два типа
1) тех кто не может долго устроиться, даже при благоприятных обстоятельствах, даже когда я им подкидываю работу, даже когда им особо нечего есть.
2)те кто 100% устраивается работать в течении месяца, всегда, в любых условиях, даже в пики кризисов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы