@DennyD314

Как быстро сайт будет доступен по доменному имени?

Всем привет!
Пытаюсь развернуть сайт на python/django , купил ВДС, домен. Начал первоначальную настройку bind, nginx, uwsgi используя туториалы. В итоге при переходе по ссылке с доменным именем - ДНС сервер недоступен, по IP - открывается.

dig на сколько я понимаю выдает хороший результат.

С момента настройки bind прошло часа два. Нужно больше времени или высока вероятность того, что я криво настроил все?
  • Вопрос задан
  • 195 просмотров
Решения вопроса 1
@miksir
IT
Меняли NS у регистратора домена? Несколько часов (в срднем от часа до 8 часов, там фиксированное расписание). По информации с ру-центра:
Изменения вступят в силу после обновления информации в зоне верхнего уровня. Зона RU обновляется 4 раза в сутки: в 02:00, 10:00, 14:00, 19:00 (по московскому времени). Зоны SU и РФ обновляются каждый нечетный час. Обновления зон занимают от нескольких минут до получаса.

И после того, как NS-ы появятся, еще нужно время на протухание кеша DNS серверов. Ели у вас свой ресолвер (DNS сервер, который вы используете на своей рабочей машине для ресолва доменов), то просто сбросить на нем кеш.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Часа три-четыре на отражение в основных серверах типа гугла, сотовых провайдеров и часов 8 - 12 на сервера обычных провайдеров типа Новотелекома. Все проблемы DNS не в том, что можно что-то криво настроить (хотя и такие проблемы конечно есть), а именно в его потрясающе низкой реактивности - изменил запись, а реакция запаздывает на 12 часов!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы