Sweatpents
@Sweatpents
Начинающий хастлер в эпоху информационного шума

Как подключить МФУ HP к Windows XP если определяется как «Неизвестное устройство»?

Есть новое МФУ HP LaserJet Pro M125ra. Приехал я подключать это МФУ на объект, где стоит компьютер на базе Windows XP с подключенным к нему по USB старым принтером HP 2015. Отключил от кабелей старый принтер и к этим же кабелям подключил новое МФУ. Казалось бы, установи драйвер и все должно работать. Начал установку драйверов с диска из комплекта поставки, установщик попросил подключить МФУ к компьютеру, но оно уже было подключено. Заметил, что в диспетчере устройств МФУ определяется как "неизвестное устройство". Пробовал накатить на это "неизвестное устройство" драйвера как с диска вручную, так и драйвера с сайта - не помогает. Прочитал на каком-то форуме, что проблема с USB-кабелем. Купил дорогой экранированный кабель - не помогает. Интересно, что еще на одном схожем объекте та же самая ситуация, а на третьем объекте все сразу заработало (устанавливал не я, а юзер, но никаких танцев с бубнами он не делал, и даже кабель USB обычный). Пожалуйста, помогите разобраться.
  • Вопрос задан
  • 1483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Mark_Berkutov
Специалист STMC-тестирования ВЕНЕТА СИСТЕМ
Да, причина именно том , что юзер подключил кабель USB к устройству в тот момент, когда его попросила программа установщик, а не спешил это сделать как автор.
Ответ написан
Комментировать
@nfire
Удалить "неизвестное устройство" и повторить установку драйверов с подключением кабеля когда попросит установщик пробовали?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы