@ivakin

YouTube заблокировал учетную запись

В субботу получил письмо от YouTube следующего содержания:
The YouTube Community has flagged one or more of your videos as inappropriate. Once a video is flagged, it is reviewed by the YouTube Team against our Community Guidelines. Upon review, we have determined that the following video(s) contain content in violation of these guidelines, and have been disabled:
hi_5o3fxSg0Modern Family Season 4 Episode 17 Best Men part 2
Your account has received one Community Guidelines warning strike, which will expire in six months. Additional violations may result in the temporary disabling of your ability to post content to YouTube and/or the permanent termination of your account.

Отличная ситуация, учитывая что я вообще никогда не размещал это видео, не знаю что это такое, и вообще в основном читаю свои подписки. Видео, которые я когда-либо размещал, были сделаны мобильным телефоном. Указанный выше файл больше похож на часть сериала.
Обратился в саппорт, порекомендовали сделать апеляцию. В форме апеляции вообще нет возможности что-либо объяснить, видимо от роботов для роботов. Пришел ответ после заявки на апеляцию — Благодарим Вас за письмо. Выяснилось, что Ваш аккаунт «blabla» нарушал наши Принципы сообщества. Теперь Ваш аккаунт удален. Имейте в виду, что Вам запрещено получать доступ, создавать или вступать во владение любым другим аккаунтом YouTube.
Можно было сделать по-человечески — выложил видео (если уж это сделали) нарушающее копирайт — удали и не будет никаких проблем, но больше предупреждений не будет. Такой же, «машинный» подход оставляет странные впечатления о сервисе.
Были у кого-то подобные случаи и как вы решали эту проблему?
  • Вопрос задан
  • 14995 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@ivakin Автор вопроса
Ну маразм… взломают, загрузят мне непонятно что и на следующий день заблокируют :) даже разъяснений им от меня не надо. Сегодня еще опрос прислали, как вам наш сервис :))) понятно, что я им там написал :)))
Ответ написан
Комментировать
admhome
@admhome
html, css, js. php, ubuntu
Было такое, но меня предупредили мол ахтунг, у вас неправильный контент. Заставили просмотреть ролик о том, как не хорошо выкладывать не свой контент и ответить на цать вопросов по этому ролику. Только тогда впустили в аккаунт и дали вынести контент нафиг. Но опять же никаких воплей о взломе не было! Видимо какая-то дырка в ютубе была (или есть до сих пор) и через неё заливали людям левое видео.

В общем в гугле всё хорошо, но вот ютуб хромает, даа.
Ответ написан
Комментировать
lepchenkov
@lepchenkov
Я, к сожалению, в аналогичной ситуации нахожусь. Было несколько аккаунтов и два из них совсем новые резко заблокировали без объяснений, на них были видео с концертов в Гоа.

С музыкантами я постоянно был вконтакте, они не возражали против публикации. На аппеляцию Ютуб не отвечает. Самое в этой истории неприятное, что у меня ещё видеоблог World Street Music на котором больше сотни видео и больше нескольких сотен тысяч просмотров. Я его активно развиваю, и вот сознание того, что его могут так в любую минут так заблокировать как-то совсем подкосило энтузиазм.

Как можно так закрывать без объяснений? Но в правилах у них написано, что могут. Так что кого не устраивает будь добр заливай видео к себе на сервер, выходит.
Ответ написан
@Z0nd0R
По поводу этой ситуации уже где-то мелькала статья. Смысл в том что на каких-то сайтах есть вредоносный код который выполняет команду публикации определенного видео на ютуб. Т.е. этого можно даже не увидеть. Ну и итог плачевный.
Ответ написан
@ivakin Автор вопроса
Я не отрицаю, что такое может быть, хотя в Gmail я никаких проблем не вижу.
Ответ написан
Комментировать
IllariPosselt
@IllariPosselt
Вероятнее всего взломали. Я тут недавно обнаружил что на моем аккаунте на ютубе было залито порядка 10 серий какого-то турецкого сериала, был очень удивлен. Забавно, что гугл не предупредил меня, что кто-то пытался взломать, как это обычно бывает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы