@easycode
не боюсь задавать глупые вопросы ))

Как в PHP сохранять COOKIES при навигации по сайту для последующих автоматизированных HTTP-запросов?

Имеется такая задача: пользователь ходит через popup-окно по определенному сайту и в определенный момент нажимает в этом окне кнопку Сохранить cookies - после чего сохраняются COOKIES отданные текущей страницы, на которой пользователь находится в момент нажатия кнопки. Эти COOKIES потом нужны будут для автоматизированных запросов к сайту.

Пока что в голове такой алгоритм:
- через CURL реализовать серфинг в popup-окне по сайту
- COOKIES каждого ответа сохранять временно где-нибудь
- менять ссылки в полученном HTML-коде страницы, чтобы все запросы шли через мой скрипт
- после нажатия кнопки Сохранить cookie пересохранять COOKIES в постоянное хранилище

Может что упускаю? Есть предложения? Какой-нибудь эмулятор браузера?

p.s.: чтобы было понятно зачем мне это всё: разрабатываю закрытую автоматизированную систему мониторинга цен на сайтах, так вот цены надо собирать с сайтов с учетом выбора города (региона) на сайте, а на многих сайтах выборный регион запоминается в COOKIES, потому это мне нужно для создания интерфейса получения COOKIE нужных страниц и сохранения их для последующих автоматизированных запросов.
  • Вопрос задан
  • 945 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
riky
@riky
Laravel
при подмене ссылок запросто можно пропустить ссылки в js.
то что вы делаете плохо попахивает, в плане безопасности юзеров. для многих сайтов конечно сработает, но не для всех, особенно там где есть хоть какая то защита (защиты от ddos, проверка ип и тд).

вообще если уж такую хрень делать, то это делается через расширения браузера.
расширения могут сливать ваши куки, пароли и тд, так что они как раз сделаны для ваших целей )
Ответ написан
@ReFeRy
Лично мне более адекватным кажется, кодирование всего перемещения по сайту роботом, вместе с выбором нужного города. Пускай куки сами пишутся, сессия будет в порядке и проверка по рефереру тоже пройдет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы