Как отдавать поисковому роботу версию сайта с оригинальными путями?

Добрый день! Только вчера начал изучать вопрос CDN. Вроде всё понятно, но решил уточнить про подводные ками и наткнулся на такую штуку. Говорят в интернете, что можно потерять поисковой трафик по картинкам, так как пути контента будут на другой сайт. Сайт фотографа и трафик от туда важен.
Прочитал о том что можно отдавать роботу оригинальные пути (и сохранять у себя оригиналы контента), а все остальные будут подтягивать через CDN. Вот только как это сделать ?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 487 просмотров
Решения вопроса 1
Esmi
@Esmi
support@skyparkcdn.com
eashla мы предоставляем услугу CDN и уже сталкивались с подобным вопросом, поэтому есть решение.

Нужно вынести все картинки на отдельный поддомен для статических файлов вида cdn.site.ru. Тогда будет сохранена иерархическая структура и поисковые боты по-прежнему будут считать, что весь контент находится на вашем домене.

Однако, я не знаю каким CDN вы пользуетесь, могут потребоваться дополнительные настройки. Поэтому можно написать к ним в тех. поддержку и спросить нужно ли что-то еще настраивать, возможно в личном кабинете потребуется включить опцию "Блокировка поисковых ботов".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
useragent

только такое чревато баном, да и сам концепт "с другого сайта" - бред
Ответ написан
@Antoha1787
Посмотрите CDN от WSR. Подключение через DNS, поэтому все пути остаются без изменений в оригинальном виде. Ничего донастраивать и никуда выносить не придётся. На трафике и поисковиках скажется положительно, т.к. в разы вырастит скорость сайта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы