lukoie
@lukoie

По какому принципу выбирать технологию для бэкэнда?

Есть у меня задача, которую нужно реализовать на долгосрочную перспективу.
ПО с сфере ЖКХ. Соответственно интенсивная работа с БД.
Т.к. я не системный архитектор, затрудняюсь как тут подбираются технологии.
Можно наугад ткнуть пальцем в Руби или какой-то из модных сегодня серверных джаваскриптовых фреймворков(который не факт что будет завтра, и придется оставлять как есть, или рефакторить). Или можно ратовать за старый-добрый пхп, потому что видимо он никуда не денется, с сервером проще, и человекочасы для обслуживания дешевле.
Но как всё таки правильно выбрать технологию для моего проекта?
Может есть примерный алгоритм, или у ВАС есть уже сложившийся свой алгоритм?
  • Вопрос задан
  • 379 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@GeraldIstar
Frontend
Кмк никакого алгоритма в большинстве случаев нет. Берешь либо то, что лучше всего знаешь, либо то, с чем хочешь поработать и более-менее уверен в этом.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Выбор технологий - это результат анализа и исследований по тех. заданию.
Например проекты, завязанные на событийную модель вероятно легко будут писаться и поддерживаться на ноде. Проекты, завязанные на ms - на с#. Проекты, которые будут очень динамично развиваться - вероятно на пыхе поддерживать будет проще всего, и т.д.
Не последним вопросом является популярность, например вы решили писать на эрланге, потом ваш инженер уволился и оказалось, что он единственный специалист по этому языку в вашем городе.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
django
Initial release 21 July 2005; 11 years ago

Беру тот фреймворк, от которого не было проблем и боли
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Или можно ратовать за старый-добрый пхп, потому что видимо он никуда не денется, с сервером проще, и человекочасы для обслуживания дешевле.

Да. Не то чтобы он как то бежал впереди планеты всей, но это будет дешевле. И в разработке и в обслуживании.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы