PhpShorm — анализатор кода сходит с ума?

Добрый день, коллеги!
Вопрос по работа анализатора кода в PHPStorm.
При работе в небольших файлах (примерно до 5000 строк) анализ/инспекция php-кода работает прекрасно. Однако при достижении каких-то критических значений (о которых я могу только догадываться) в больших файлах инспектор просто сходит с ума и перестает определять вообще какие-либо методы классов, выдавая вообще на все методы вот такую ошибку:
a5e8c93f7a5744a3ae362967f84cbf9a.png
А весь файл становится одним желтым пятном.
Методом тыка, удалось определить, что если удалить часть кода (например треть файла), то инспекция снова возвращается в штатный режим.

Что я пробовал:
- включать/отключать по очереди все плагины,
- колдовать с подключением доп. памяти вот здесь phpstorm64.exe.vmoptions (и увеличивал, и уменьшал)

Другая полезная информация по проекту:
- phpstorm лицензионный,
- у коллег на работе аналогичная проблема 1 в 1 (при том, что железо у всех разное).

Возможно кто-то из вас сталкивался с такой проблемой. Если да, то поделитесь пожалуйста опытом, как в итоге ее решили. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 999 просмотров
Решения вопроса 1
@deliro
За 5к-строчные пхп файлы автора нужно предавать анафеме. А код сжигать дотла.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
reaferon
@reaferon
Думаю, разработчики PhpStorm исходили из того, что файлов более 5000 строк в проекте быть не должно. А если они есть, то разработчик сам сделал этот выбор.
Из советов могу предложить поотключать все неиспользуемые папки-файлы в проекте, если это еще не сделано.
Ответ написан
JohnDaniels
@JohnDaniels
Часто бывает такая проблема, +слетает поддержка ES6 (стрелочные функции все сплошь подчеркивает красным)
лечится перезапуском, других способов не знаю
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы