littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.

Как самому сделать кнопки для наушников/гарнитуры(громче, тише, пауза/плей)?

Как это правильно называется? Что гуглить? Нахожу только про распиновку, а про сами кнопки, их принцип работы и т.д. - нет. Наставьте на путь истинный?
  • Вопрос задан
  • 3795 просмотров
Решения вопроса 2
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
Кнопка Play/Pause/прием звонка/отбой реализуется как замыкание линии микрофона на GND. Для андроида остальные кнопки могут быть реализованы как замыкание линии микрофона на GND через резисторы определенных номиналов. Для Apple все то же самое, но там еще есть дополнительный чип. Его назначение мне не очень понятно. Может быть он отвечает за распознавание дополнительных кнопок. Может служит признаком подключения оригинальной гарнитуры. В любом случае я не гарантирую, что без этого чипа все будет работать.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Я не знаю, какую еще распиновку вы там находите, ее здесь так-то никакой нет. :)
Если наушники подключаются к разъему типа mini jack 3.5, то громче или тише можно сделать разве что с помощью переменного резистора, а "пауза/плей" в прямом смысле вообще никак.
Если к USB, то само устройство в принципе реализуемо на МК Atmega (включая 328P, который в Arduino), а для взаимодействия с ОС придется написать драйвер, устанавливаемый в эту самую ОС, в случае с Windows это драйвер NT, так что вам понадобятся WinDDK, Си и еще триста долларов для цифровой подписи драйвера, иначе на Win x64 не будет работать.
Но непонятна цель мероприятия? Проще купить готовое, а если планируется производство, будь то штучное или серьезное, то сделать реверс-инжиниринг, тот же драйвер взять готовый, пакеты по USB отследить с помощью USBPcap.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
iG0Lka
@iG0Lka
фотограф. радиолюбитель.
Зачем делать самому то, что уже сделано?
Очевидно ответов два
1. чтобы сделать лучше/удобнее и етс...
2. нет возможности использовать уже существующее решение.

в 1 случае придется самому изобретать.
во 2 случае проще купить на том же али или ебее...
например - гарнитура
там в одном из вариантов на пульте есть не только кнопка ответа но и ползунок громкости. Причем по качеству наушники вполне достойные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы