Python. Выбор Web фреймворка?

Понемногу, изучаю Python. И появился у меня вопрос, о web программировании.

Месяц назад, написал небольшое web приложение на python, для взаимодействие с неким API через json. Приложение простенькое, несколько html файлов с формами и несколько .py файлов, которые обрабатывают эти формы. Без всяких там WSGI. Доступ к этому приложению, получаю через стандартный, питоновский, CGI сервер.

Попросила у меня, сторонняя контора, разработать им такое же приложение за деньги, с небольшими правками. Поэтому, нужно развивать приложение дальше. Добавить авторизацию, заносить данные в БД и т.д., да и деплой сделать нормальный.

Для всего этого, конечно же, нужно использовать фреймворк. Вот тут, у меня и возникает вопрос, а какой?

С одной стороны, я понимаю, что приложение маленькое, поэтому Flask или Pyramid. Или еще какой нибудь маленький...
С другой, не лучше ли, на этом маленьком приложении, начать изучать Django? Что бы в дальнейшем, быть подготовленным, к чему то большему?

Кто, что думает по этому поводу?

P.S. Менять профессию с системного администратора, на python разработчика, пока не планирую. Но мало ли, как дальше пойдет...
  • Вопрос задан
  • 10953 просмотра
Решения вопроса 3
mbeloshitsky
@mbeloshitsky
Вебдев, систем оперейшонс, ж.д. автоматика
Посмотрите еще в сторону бутылки, но она совсем маленькая, там даже авторизации нет (предполагается, что при необходимости вы сами ее легко навелосипедите).

Джанго можно достаточно долго разбирать, если вы его не знаете, что приведет к затягиванию сроков вашей коммерческой разработки.

Так что ваш выбор фласка/пирамидки мне кажется оптимальным.
Ответ написан
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Flask или Django, любой на ваш выбор. Который больше понравится - тот и берите.

Если сроки поджимают - скорее Django (ибо "все включено" + море информации по готовым решениям типовых задач). Если нет - выбирайте, который по душе.

С Pyramid вы заблуждаетесь. Это отличный и мощный фреймворк для проектов любой сложности. Но порог входа у него выше, документация на английском, коммьюнити меньше. Поэтому для новичков, целью которых является поиск работы или создание проекта в сжатые сроки, это не самый оптимальный вариант. А вот если начать изучать для себя, на перспективу, для развития - то да, рекомендую однозначно.
Ответ написан
@vanillathunder
Если хотите потом зарабатывать на python, то большая часть вакансий django. И вообще вы же не жену себе выбираете на всю жизнь, так что берите любой и практикуйся, а выбирать это трата времени)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Flask, pyramid, bottle и прочие, при наращивании функционала, постепенно превращаются в django :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы