AlexanderBelov
@AlexanderBelov
Frontend developer

Как сделать такое портфолио для Web development?

Шерстил в google, искал тут. Может, не очень внимательно.
Хочу сделать сайт с портфолио. Одна из проблем - это то, что реальных полных работ от нуля и до конца у меня пока нет.

Потому я хотел бы разместить на своём сайте фейковые примеры, не с целью обмануть посетителя, а с целью показать реализацию каких-нибудь фишек или примеры вёрстки.
Понятно, что не скриншотами, а действующими макетами. Т.е., например, у меня сайт www.mysite.com, а примеры я хочу размещать как отдельные саб-домены (так вообще правильно делать?) типа responsive-grid/mysite.com, product-cart/mysite.com и т.д. Т.е., если посетитель зашёл в пример с корзиной товаров, он мог полностью протестить её функционал.

Отсюда основные вопросы:

1. Какую платформу выбрать для такой цели? Хотелось бы сделать на Angular2, но как это скажется на ранжировании сайта в поисковике, я знаю, что у WordPress полно SEO плагинов, с которыми продвигать сайт было бы намного проще. Но WP не устраивает полностью, т.к. хочется и front, и back писать на JS.

2. Какой хостинг выбрать по соотношению "цена-качество" для такого проекта (допускаем, что реализовано может быть на Angular2). Наверное, можно даже на Github было бы выложить, но хочется свой домен в идеале.

3. Как по вашему, поможет ли такой подход для получения заказов на Upwork, например? Там часто в требованиях заказчик хочет видеть примеры. С фолио я бы мог сбрасывать ссылки на рабочие примеры пусть и макетов, а без фолио вообще ничего. Или эта пустая трата времени и целесообразно было бы выбрать другой путь для этого?

Всем спасибо за участие!
  • Вопрос задан
  • 958 просмотров
Решения вопроса 1
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Забудьте про непонятный сайт со странным портфолио.

Если вы хотите показать свой скилл в написании приложений на ангуляре, верстки и прочего, то тут важнее показать код, а не результат.

В этом вопросе вам поможет GitHub. Заведите себе аккаунт, создайте несколько репозиториев, разместите там код, описание, оформите все как следует. Вот это и будет ваше портфолио.

Открою вам секрет, сегодня работодатели в первую очередь смотрят на ваш профиль в GitHub, а непонятные сайты с портфолио вообще игнорируют.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@LiguidCool
Собственно если это портфолио, зачем вообще там какая-то платформа?
mysite.com/angular-slider/
mysite.com/notificator/
mysite.com/my-mega-template/

На основной странице просто ссылки с превью ... ИМХО тут статики достаточно.
Ну если конечно у вас там не сотни шаблонов планируется...
А вообще надо не о том как, а о том что.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
1. Любую
2. https://help.github.com/articles/using-a-custom-do...
3. Норм подход

Каждый вопрос уже обсуждался или зависит только от тебя
Ответ написан
Anna_BS
@Anna_BS
Для кода GitHub
+ ссылки на сайты которые вы делали (заказчик хочет представлять какие заказы уже были)
а для всяких плючек верстки + анимации нужно выкладывать свои работы на codepen, uplabs и д.р
Если работы хорошие люди начинают писать, ну и чтобы везде логин был один

А на своем сайте ссылки на все это + контактную информацию
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы