IDriuk
@IDriuk
программист

Как и где искать алгоритмы?

Подскажите пожалуйста способ или место поиска подходящих алгоритмов. Может быть есть рейтинги часто встречающихся задач и соответствующие им алгоритмы или книжка/сайт, где все удобно разложено по полочкам/областям.
P.S. Похоже "алгоритм" это слишком широкое слово, под которое можно подогнать что угодно, начиная от программ и библиотек и заканчивая холиварами на тему "алгоритмы нужно учить, чтобы быть профессионалом". Хотя парадокс получается, как их учить если словом алгоритм можно назвать что угодно? Вселенную себе в голову загрузить? Или откопать репозиторий на гитхаб : "Что надо выучить ,чтобы взяли в гугл" https://github.com/jwasham/google-interview-university ?
Похоже, чтобы найти алгоритм, нужно вообще не использовать слово "алгоритм" при поиске :))
  • Вопрос задан
  • 507 просмотров
Решения вопроса 1
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Это называется библиотеки и программы. По факту любая программа и есть алгоритм, а любой алгоритм - и есть программа. Соответственно и самый известный сайт данного направления: https://github.com
Способ поиска как и всегда - по ключевым словам в гугле. Если результата ноль - значит, надо просто самому разработать алгоритм/программу.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
К примеру, если не известно названия алгоритма, неизвестна область , из которой алгоритм, то как быстро вычислить область и сам алгоритм

Форумы и поисковые системы, последним еще надо уметь "объяснить", но не так и сложно, например до понятия "задача о раскрое" легко можно дойти "играясь" с синонимами.
Учтите, что далеко не все алгоритмы описываются математически, например надежный TCP-клиент-сервер, математически не описывается и вообще нигде как следует не описан, почему вы вообще видите в программировании только алгоритмы, вы будете работать именно в такой области?
Ответ написан
Комментировать
@techwithkp
You can visit leetcode forums or GeeksForGeeks for algorithms.
I have written an article on how to crack technical interview at companies like Google and Amazon. Please visit Your guide to cracking Google, Amazon interviews for more details.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы