Нехватает знаний, язык c#?

Доброго времени суток, хочу спросить совета. Дело в том, что уже читал литературу (Рихтер, Шилдт), но дело в том что у меня огромные проблемы с решением задач. Например, хотел попробовать написать программу по добавлению людей в БД. Что посоветуете? Язык программирования этот очень нравится, если конкретнее wpf.
  • Вопрос задан
  • 532 просмотра
Решения вопроса 1
tomnolane
@tomnolane
профессиональный разработчик
Книги - это хорошо, но есть одно но... пока вы не сядите и не начнёте делать, "заочно" выучить/понять будет крайне сложно. К примеру, поставте задачу: сделать... мини БД (судя по вопросу). Что для этого нужно? Открыть то, где это всё можно) (наверно Visual Studio) отлично подойдет.
Потом, сначала выбрать WindowForms - т.к. wpf может оказаться немного по сложнее на первой этапе из-за разметки xaml (xaml -отдельная вселенная, где уйдут очень много месяцев изучения и практики, чтобы освоить до нормального уровня). Далее размещаем TextBox-ы кнопки и т.д. После этой "прелюдии" переходим в код. И тут как раз нужно пользоваться тем, что делают практически все) (п.с. это не открыть учебник) - открыть гугл/яндекс и ввести "база данных c# примеры" - смотрите, читаете, копипастите ) и так - "разведкой боем" - вы реально поймёте как работает. Т.к. после прочтения любой книги, вы забудите 2/3 того, что прочитано в начале и в середине уже ближе к концу (особенно в книге Троелсена ). И никого не слушайте - что мол, искать решения (готовые или частично готовые) гуглением - это плохо. Главный ИТ-шник гугла - 60% времени сам гуглит в поисках того, как и что можно сделать. И это будет лучше для вас. Т.к. Вы практически занимаетесь "практикой", читаете форумы, где всё "готово" или "почти готово" с разъяснениями. Так легче и проще втянуться (и набрать опыт) по c#. Одними книгами сыт не будешь. Практика и личные ошибки - самые лучшие учителя

п.с. но для этого, конечно нужны хотябы базовые знания... о типах, классах, конструкторах, геттерах и сеттерах, об основных взаимодействиях между объектами (конкатенация, наследование, интерфейсы).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
netrox
@netrox
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы