@filippovanatoliy
Вот начал погружаться в кодинг)

Как лучше организовать импорт вариативного товара в WooCommerce?

Здравствуйте! Возникла следующая проблема, и чем дольше я о ней думаю тех страшнее она мне представляется) В общем ситуация такая, получаем на входе CSV файл с товарами faf884fb5db44fc7be9237132bdfe70c.png причем один и тот же товар указывается несколько раз в зависимости от своих вариантов (цвет, размер, чашка).

Я сначала думал как нибудь сцепить все строки по первому столбцу хоть через тот же Excel, но тогда получается каша из всех атрибутов. А так получается что черный только 2 C есть а серый 5B и 2C, а бордо 5 размера только с чашечкой B а второго ABC

Раньше все было как то просто: есть товар, есть его варианты через разделитель и всем было счастье. Сейчас я конкретно завис как добавлять это все. То есть скорее всего надо с изначальным CSV файлом какие то преобразования делать, правильно?

Попробую погуглить с нуля еще как добавлять товары в магазин со шмотками и размерами. Может есть супер крутой плагин для идиотов. Хотя навряд ли есть что то лучше Wp All Import.

В общем, очень надеюсь на вашу помощь.
  • Вопрос задан
  • 5237 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
wppanda5
@wppanda5 Куратор тега WordPress
WordPress Mедведь
Я в подобной ситуации сделал так
f2dc93a888.jpg
Механизм импорта соответственно писал сам
Ответ написан
Комментировать
@ommunist
Делаю и поддерживаю мультиязычные сайты
Суперкрутой плагин для идиотов есть. И только что вышло обновление к нему.
WP All Import/Export, окупается за однократное применение.
Ответ написан
parserpro
@parserpro
У вас ещё "хороший" прайс, такое загрузить - не проблема. Я вот сейчас делаю распознавание вариаций в названиях, когда в названии, например, указывают цвет и/или размер.
Если загрузка актуальна ещё - обращайтесь.
Свой загрузчик работает через API v3.
Ответ написан
@nyugai
докину тоже свой вопрос до кучи :)
а есть ли решение для вариативного импорта товаров, если товары в файле импорта представлены в одной строке, а варианты опций выбора находятся в одной ячейке через разделитель, запятая, например. Вроде "столбец - цвет", содержимое "красный,черный,белый"?
просто если было бы немного товаров, то разбивать товары было бы не так страшно вручную, но у меня их около 7 тыс и каждый разбить на разное количество строк, это же ад :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы