Как пройти проверку в антивирусов?

Создал приложения на Electron, раньше не приходилось делать Desktop-приложения для тысяч пользователей, среди которых много не обремененные умом да еще и параноиков... Даже не думал, что будет така проблема с антивирусами. К примеру Avast заблокировал приложения и после нажатия на exe-шку видно просто белое окно...
1. Нужно ли делать инсталятор с сертификатом и сколько стоят сертификаты?
2. Если ли способ разослать всем антивируснам компаниям файл? К примеру я нашел vendors@malware-research.co.uk www.cyberforum.ru/security/thread1352672.html . Но это для malware и я побоялся, что приложения попадет в какие-то черные списки. Странно еще то, что Avast матерился на exe-шку хотя я так понимаю electron скачиватся electron-packager-ом с cdn и не у меня одного такой оригинальный файл.
3. Если 2, то касается ли это только exe-шок и dll-шок или JavaScript-файлов тоже? JavaScript-файл будет ближайшее время часто менятся, потому что парвок будет немало да и он обфусцырован (uglify.js) Собствено нужно ли будет мне отправлять после каждой правки архив с приложениям.
4. Когда я создавал инсталятор с помощью electron-packager хром выдает предупреждения
178b509e6653434987ed21dd581ee989.png
Сколько должно быть скачиваний чтобы это сообщения не показывалось?
  • Вопрос задан
  • 441 просмотр
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы