Ищу безрамочный монитор на AH-IPS

Перечитал еще несколько статей и топиков форума. Узнал, что в безрамочниках используют другое покрытие, с которым нет cross-hatching, из-за которого мне пришлось вернуть DELL на IPS.

Итак, ищу монитор на AH-IPS матрице с «безрамочным» дизайном. Вот, что важно:

— Равномерные градиенты, без грязных полос.
— Отсутствие мерцания на низкой яркости.
— Отсутствие шума, жужжания, писка и других звуков.
— Отсутствие эффекта cross-hatching.
— Что бы глаза уставали по минимуму.

Вот какие мониторы я вообще нашел:

LG 23EA63T-P (1800 грн) — вроде норм, их много вокруг в продаже. ниодного обзора или теста не видел.
LG 23EA63V (1880 грн) — то же самое, что и LG 23EA63T-P но с HDMI. Плохая равномерность цветовой температуры, а в остальном очень хвалят.
LG IPS237L (2200 грн) — обзор 24.12.2012 норм градиенты, плохая равномерность, сложнее найти в продаже, походу он уже устаревает.
LG 23EA73LM (2100 грн) — нет никаких обзоров, непоятно чем отличается от LG 23EA63T-P кроме подставки.
ASUS MX239H (2300 грн) — обзор 28.03.2013. хороший градиент и равномерность. много брака, много жалоб на битые пиксели и всяческое умирание монитора.
HP Pavilion 23xi (1925 грн) — обзор 04.03.2013. Плохие градиенты.

Чем эти мониторы LG вообще друг от друга отличаются? Кроме дизайна подставки. Если изображение у них у всех одно и то же, то я бы взял LG 23EA63T-P.

Посоветуйте как правильно сделать выбор…
  • Вопрос задан
  • 14502 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NetBUG
@NetBUG
Монитор — штука такая, всегда лучше самому облапать, или хотя бы внимательно посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
Vorchun
@Vorchun
Я тоже от вас узнал о мониторах с безрамочным дизайном ) Гляньте на www.overclockers.ru/reviews/monitor/ с поиском по AH-IPS в разделе «Лаборатория». Детальные обзоры, можно читать только выводы — там плюсы и минусы расписаны подробно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы