Книга Веб-разработчику?

Читаю книгу Макдональда "исчерпывающее руководство". Про динамичность сайта и адаптивность дизайна там если и будет что-то сказано, то это этого будет очень мало. Какие книги нужно прочесть, чтобы писать добротные такие сайты со всякими плюшками. Под плюшками я подозреваю что-то вроде этого: анимация, база данных динамичность адаптивность. Может, какие-то советы дадите? Что вообще должен знать Веб-разработчик, который верстает очень хоришие сайты?
  • Вопрос задан
  • 860 просмотров
Решения вопроса 1
Shull
@Shull
хочу быть хорошим IT-шником
Здравствуйте! Отвечу, исходя из самого вопроса.
добротные такие сайты со всякими плюшками. Под плюшками я подозреваю что-то вроде этого: анимация, база данных динамичность адаптивность.

Итак:
  • Сайты - HTML, CSS.
  • Анимация - Canvas и JS
  • База данных - PHP и MySQL (возможны и другие варианты)
  • Динамичность - JS
  • Адаптивность - вытекает из умения пользоваться вышеперечисленным.

Это несколько ТОЛСТЫХ книг, каждую страницу которой вы поняли и запомнили.
На каждую главу каждой книги создавайте небольшой учебный сайт, на котором вы отточите приобретённые знания.
Удачи!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@frozen_coder
Java-developer
Может надо начать с чего-то одного? Ваш вопрос звучит как "Хочу знать и уметь всё, прочитав одну книгу и посмотрев один урок за 21 день, не написав ни строчки своего кода". Начните с чего-то одного. Хотите работать с БД, ок - определитесь с языком и изучайте бэкенд (для сайтиков - PHP, для Энтерпрайза - Java или C#, Python тоже хорошо зайдет). Хотите делать свистелочки и перделочки на сайтик - добро пожаловать в JavaScript(а его и в бэкенд можно) и иже с ними, начинайте с верстки, HTML, CSS. Веб-разработчик разрабатывает, а верстает - верстальщик. Веб-разработчик верстает по стольку, по скольку. А хороший должен уметь, а не знать какой-то абстрактный божественный свод знаний. Вывод: начинайте делать свои проекты и в процессе вы познаете, всё, что нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы