Дистанционное создание и управление компанией

Приветствую.
Вопрос скорее к юристам и тем, кто постоянно путешествует имея свой бизнес. Мне известно, что уже можно относительно без проблем зарегистрировать компанию за рубежом полностью удаленно, отправив документы почтой, на том же Кипре или в оффшорных зонах. Меня интересует, действительно ли всё так просто и можно полностью дистанционно (удаленно) зарегистрировать фирму, управлять её долями, принимать деньги и вести, собственно, бизнес? Какие есть подводные камни?

Цель — вообще никуда не ездить лично по данному вопросу.
  • Вопрос задан
  • 5461 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@pcdesign
Ну местный бухгалтер понадобится на Кипре, так как Кипр не совсем классический оффшор по нынешним временам. Там все равно надо платить налог.

В Гонконге если купить контору, то налог платить не нужно в том случае, если гонконгская фирма ведет деятельность за пределами Гонконга.

Есть еще Сейшеллы, BVI, ОАЭ — где вообще ничего не нужно — ни бухгалтеров, ни налогов, ни отчетов.
Просто купил контору и открыл счет, и работай.

Открыть счет и контору можно удаленно.
Просто надо будет оставить почтовый адрес, куда придет диск с клиент-банком.
Они отправят DHL -ем.

Я через это в свое время проходил. Мне вот эта контора помогла:

koffshore.com/

Купил у них контору, хотел правда в Швейцарском банке — открыть счет, но почему-то офицеру швейцарского банка я не понравился.
И меня отфутболили.
Потом выбрал страну и банк попроще, открыли.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Ну как минимум нужен местный бухгалтер и зачастую местный директор, в целом за несколько тысяч долларов все условности соблюдаются легко и без проблем.
Ответ написан
Комментировать
а для чего это нужно? Как-то упрощает жизнь или только чтобы не платить налоги на родине?
Ответ написан
HEDO
@HEDO
В США и Великобритании можно зарегистрировать компанию полностью через интернет, даже документы никуда отправлять не нужно…

Но счет удаленно сейчас практически нигде не откроют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы