@colorkid

Когда стоит изучать фреймворк?

Я сейчас верстальщик с хорошими знаниями и навыками верстки, по работе верстаю. Знания JS базовые, ну на уровне всякие манипуляции с DOM, с массивами и т.д, как пример на codewars решаю каты уровня 6, а пятый уровень уже со скрипом и не все.
Цель у меня следующая, стать полноценным frontend разработчиком. Сейчас на рынке труда в 95% случаев просят/требуют знания минимум одного JS фреймворка. Я ими пока не занимался, так как не думаю, что навыки по JS на достаточном для изучения фреймворка, уровня.

Сам смотрю на VUE JS и думаю заняться им, говорят он попроще и по перспективней. Отсюда вопрос:
Скажите что я должен знать/понимать/уметь применять из ванильного JS, чтобы мой уровень был достаточен для изучения модных фреймворков типа angular/react/vue?
  • Вопрос задан
  • 1589 просмотров
Решения вопроса 1
sim3x
@sim3x
Открываешь урок по ангуляру на офф сайте
Смотришь код
Код понятен = стоит изучать
Код не понятен = идешь доучивать (учить) ЯП
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
1) vue
2) react
3) angular
вот так можно расположить порог вхождения. от легкого в изучении к сложному.
а именно:
что я должен знать/понимать/уметь применять из ванильного JS, что-бы мой уровень был достаточен для изучения модных фреймворков

никто тебе не скажет это кроме тебя самого.

p.s. еще добавлю что на vue даже не смотри. на рынке требование знаний vue.js очень мало. выбирай сразу между react или angular
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Скажите что я должен знать/понимать/уметь применять из ванильного JS, что-бы мой уровень был достаточен для изучения модных фреймворков типа angular/react/vue?


средних знаний вполне достаточно (чем выше скил тем лучше но все же ) + es6

Сам смотрю на VUE JS и думаю заняться им, говорят он попроще и по перспективней.

лучшая метрика не звезды на гитхабе а количество проектов и вакансий, для фана можно учить что угодно для карьеры то на что есть спрос

зы я не за не против, ни vue ни чего то еще проекты на vue уже есть но их сильно меньше
Ответ написан
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
У Vue порог вхождения низкий, просто начни с ней играться в личном проекте
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы