Насколько важна заполненность резюме программиста для работодателя?

День и ночь запыхаясь осваивал необходимый стек знаний, с каждым днем чувствую, что пора начать показывать в себя в деле, а именно искать работу. Хочу попробовать устроится на позицию джуна. На хедхантере есть практически пустое резюме, фотографии с дебильной улыбкой и прочие поля про пту-шный диплом еще не заполнял. Сделал 1 отклик, и всю информацию о себе я указал в сопроводительном письме и все такое. Как на такое смотрят it-работодатели и как происходит их предложение на мой отклик?
И какое крутое у вас резюме?
  • Вопрос задан
  • 1839 просмотров
Решения вопроса 1
@big_hasan
В принципе, во многих случаях достаточно указать стек технологий (грубо говоря, просто перечислить языки и фреймворки, которыми владеете). Потому что даже при подробном описании своих навыков работодатель порой видит резюме по-своему (как в анекдотах про женщин - ты ей говоришь одно, а она понимает все совершенно другое). Нередки ситуации, когда работодатель звонит и приглашает тебя на собеседование, на котором гоняет тебя по указанному тобой языку от и до, спрашивает о фреймворках, библиотеках, о нюансах, появившихся в последней версии, и заявляет, что не может взять на работу, потому что знаний не достаточно, хотя ты четко (!) указал в резюме, что по этому языку у тебя знания очень поверхностные.

Если подобным описаловом заниматься лень/"религия не позволяет", то самый лучший вариант - перечислить технологии + дать ссылку на портфолио, которое всегда лучше слов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bootd
@bootd
Гугли и ты откроешь врата знаний!
Если у вас нет чёткого резюме, скорей всего вы ничерта не умеете. Т.к. даже не можете описать, кто вы и что вы. Поэтому и работодатель не захочет тратить на вас своё время! Вы можете сами написать различным компаниям, авось кто вас приберёт к себе. Опишите что вы знаете:

1) js - начальный, средний уровень? TypeScript? ES2015?
2) Знаете ли вы: jquery, underscore может, пробовали react, angular, nodejs, vue, emberjs, может есть свои наработки чего либо.
3) html - css, может bootstrap, faundation может какой или у вас есть своя разработка, заготовка(это даже лучше, как по мне)!?
4) css препроцессоры? less, sass? А может PostCSS?
5) Адаптивная вёрстка?
6) Показать свои проекты на github?
7) Знаете ли вы сборщики? gulp, grunt, webpack?

Дай бог бы вам попасть на зп рублей в 15-20к, при таких объёмах знаний - это просто мега круто будет.
На позицию джуна от вас никто не требует колосальных знаний. Но кругозор ваш тоже очень важен. Если вам нечего предложить работодателю, то я считаю можно забыть о подобной вакансии.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 07:58
500 руб./в час
18 апр. 2024, в 07:22
45000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 01:12
150000 руб./за проект