@Venesuella
BlackJack и ...

Где найти «грязный» проект, для того чтобы на нем поучиться рефакторить?

Здравствуйте! Подскажите где найти "грязный" проект, и есть ли вообще такие в открытом доступе, нужно на нем поучиться рефакторить
  • Вопрос задан
  • 266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Думаю, навык рефакторинга приходит естественным путем с тренировкой навыка написания грамотного кода. Все, что остается делать - познавать правила, и писать качественный код. Как только после этого Вам откроют проект с "плохим" кодом - сразу "зачешутся" руки: тут дублирование кода, здесь длинный метод, а вот здесь еще и слишком много ненужных локальных переменных...

P.S. Полагаю, это челлендж ради челленджа находить проект под рефакторинг, чтобы улучшить этот навык.
P.P.S. Если покопаться, можно и у себя найти парочку проектов, где можно бесконечно улучшать код.
Ответ написан
Комментировать
@MoonMaster
Программист и этим все сказано
У меня опыта в программировании не очень много. Но чтобы развиваться, нужно писать код. Иногда у меня код получается просто отвратительный. Поэтому сижу вечерами и занимаюсь рефакторингом. Бывает, что проект немного изменяю или дополняю.
Вот вам и поле: нужно найти новичка и тренироваться с ним (если у вас опыта намного больше)
Ответ написан
Комментировать
@screen_sailor
The Screen Is Not Enough
Здесь фрагменты кода govnokod.ru
Ответ написан
Комментировать
@Di-Roll
Берешь код любого курсового/дипломного проекта и начинаешь рефакторить, если конечно волосы сразу не поседеют;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы