@Inkvizitor66

Как запитать COB LED 10w от 18650 lipol?

Заказал вот такую вот штуку (линк на Али) если верить комментариям и другим лотам с подобной штукой, потребляет оно максимум 1 A и просит на это около 12 вольт. питать я это хочу от двух банок 18650.
Самый простой вариант, до какого дошёл сразу: соединять банки последовательно, ставить повышающий преобразователь типа такого вольт примерно до 14 и потом lm317 ограничивать ток. но кпд этой конструкции будет совсем неочень.
Дальше почитал, что есть повышающие специализированные микросхемы - драйверы, но не нашёл схем (вернее нашёл, но не смог пересчитать под свои нужды).
В дополнение скажу, что было бы полезно управление ШИМом для разных режимов работы.
Буду рад схемам (с паяльником и травлением плат дружу) или готовым решениям (по адекватной цене).
  • Вопрос задан
  • 725 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg Куратор тега Электроника
Любые ответы на любые вопросы
У преобразователей на 36** (которым вы хотели повышать) в схеме есть резистор на мало-мало ом (0.33), который и задает ограничение тока. Второй регулятор вам просто не нужен.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Проще всего купить повышающий преобразователь в котором встроен регулятор выходного тока.
типа такого

Как вариант, взять не 2, а 4 банки лития и использовать понижающий преобразователь с контролем тока типа такого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы