@JuniorNoobie
Сижу в поддержке, пишу мелкие проекты

Как установить NuGet пакет?

Добрый день!
На рабочем месте возникла проблема: для разработки под студией Visual Studio 2013 необходимо установить две библиотеки (Entity Framework 6 и ODP.NET). На личном ноутбуке проблем как не было, так и нет: запустил менеджер->выбрал пакет->пакет добавился к проекту->сиди и работай. На рабочей же машине, которая крутится в корпоративном домене с кучей настроек безопасности Package Manager в VS2013 отказывается качать пакеты "по-хорошему" и выдает "unable to connect to the remote server". Хотя через браузер я спокойно могу попасть на сайт nuget.org.
Решил обойти эту проблему и установить пакеты вручную: скачал сборки формате .nupkg, натравил на них менеджер через команду "Install-Package C:\Path\To\Some\File.nupkg", но опять получил ошибку про недоступность удаленного сервера.
Кто-то с таким сталкивался? Как установить пакеты оффлайн?

UPD: Удалось решить "временно" так: Package Manager -> Settings -> Package Sources. Указал виндовс-папку со скаченными пакетами и все заработало локально. Минус: нужно сначала скачивать пакеты ручками и складировать их в папку.
  • Вопрос задан
  • 6538 просмотров
Решения вопроса 1
AlexXYZ
@AlexXYZ
O Keep Clear O
У нас на работе тоже весь трафик в инет проходит через корпоративный прокси (squid). С аутентификацией ntlm. Я настроил себе cntlm и заворачиваю на него fiddler. Всем свои программкам, которых хотят что-то качать с инета обновления или пакеты какие (maven, nuget, linux-updates и пр.) прописываю прокси на свой fiddler и они качают с инета уже без аутентификации.


f6447dcc6b004b57ba9783aa8a90b5c5.png


Если у вас не используется ntlm-аутентификация на прокси, то можно исключить cntlm и попробовать работать только через fiddler. В этом случае ваш fiddler выглядит как "кран", через который видно весь трафик по которому ваши програмки ходят в инет.

P.S.
Для Visual Stidio будет достаточно, если вы просто включите fiddler (F12) в режим проксирования. VS подхватывает системный прокси, который fiddler перехватывает на себя и идёт в инет уже через fiddler и его nuget нормально скачивает пакеты и обновления.
P.P.S.
Иногда cntlm сбоит и его службу надо перезапускать. Не очень надёжный, но и у меня не критично.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы