@zeuss56

Как парсить AJAX сайты в нативном PHP без расширений?

Интересна возможность использования движка V8 на нативном PHP7. То есть обычная PHP библиотека. Может быть аналог V8, не полноценный, но достаточный для рендеринга веб-страниц и последующего индесирования (поисковой движок, да, очередной велосипед!).

UPD [переформулировал]:

Если вы никогда не слышали про устройство поисковых движков, парсинг, краулеринг, AJAX, ну не надо называть меня школьником. Если вы не признаёте native PHP не надо называть меня говнокодером, извращенцем, моральным уродом и т.д.

Делаю поисковой движок.
В распоряжении PHP сервер. Расширения или дополнительное ПО на сервер не устанавливаю. Хочу парсить контент сайтов в том же виде, что у клиента - для этого нужна поддержка JavaScript. Банальный вариант, где без JavaScript никак - сайт подгружает контент через AJAX лоадер и не поддерживает noscript контент. Как единственно верный вариант предполагаю библиотеку, которая исполняет JavaScript и выдаёт в результате html+css, которые скрипт дальше обрабатывает.
  • Вопрос задан
  • 1443 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
ответ прост: никак, никому не нужно писать интерпретатор js на php.
кому нужно, те пользуют либо сторонние средства, либо пыхо-расширение v8js.
Ответ написан
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
Не надо из php пытаться сделать браузер, он не для этого предназначен.
Однако для того чтобы индексировать сайты, рендерить их вообще не надо(зачем?).
Ваша задача получить контент(текст).
Для большинства сайтов достаточно этого.

А если нужно прям всё-всё поддерживать нужен "нормальный" браузер.

Вот свежая наработка от ларавела для тестирования
https://github.com/laravel/dusk

В комплект входят бинарники headless браузера, можно взять такое решение за основу, на большинстве систем должно заводиться из "коробки".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Kostik_1993
Web Developer
Ну так сделай шаблоны на PHP для сервера и на JS для клиента и будет тебе счастье. Подучишься или подкопишь средств на полноценный сервер и тогда соеденишь их вместе.
Если честно ваш вопрос похож на вопрос школьника, который либо не знает как, либо у него нет денег на VPS/VDS сервер. Других предпосылок искать костыли для создания костылей я не вижу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы