edward04
@edward04
Начинающий ninja frontend

Налоги с Upwork и Payoneer, всё ли в норме?

Довольно часто вижу якобы хитроумную схему работы на Upwork: выводим на карту Payoneer и не платим налоги, главное чтобы в месяц много дохода не было(в год). Все замечательно, может новички так делают, пока не стали на ноги так сказать. Но бывает некоторые со временем вовсе забывают , что нужно начинать отдавать кусочек хлеба родине. И якобы все ок. Но у меня остался малюсенький вопрос( как в одной песне).
Почему налоговые органы не могут тупо зайти на сайт Upwork , профильтровать по стране и посмотреть на зароботки налоговых резидентов(тех кто находился в тот период в РФ) и потом задать им вопрос по этому поводу?
Выбрать пару ребят , кто не платит с доходов налоги и показательно наказать, чтоб остальным не повадно было. Или я что то не понимаю?
  • Вопрос задан
  • 4034 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Собственно какая вам разница много дохода или нет, там могут идти миллионы без проблем
Потому что нахрен твои копейки не нужны налоговым органам, потому что затрат на поиск и изъятие будет больше чем с тебя можно взять со всеми штрафами, потому что дохрена крупных компаний уклоняется от налогов и проще нагибать их.
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Ну так и отдавай кусочки на благотворительность
Зачем отдавать деньги непонятно кому?
Ответ написан
Встречный вопрос вам: перед вами лежит сто заказов, 99 из них принесут вам по сто тысяч, у них у всех составлена более-менее явная документация и вы уже знаете, как их делать, так как всю жизнь занимались ими, а один заказ на десять рублей, да и то не факт, плюс документации по нему никакой (но на каком-то зарубежном сайте написано, что может даже рублей сто перепадет). За какие вы возьметесь?
Ответ написан
@dmatora
1. Пугать не очень эффективно, гораздо эффективнее всех посчитать и выставить счета тем кто уклоняется.
Для этого нужны дата центры, и они сейчас активно строятся и вводятся в эксплуатацию.
www.youtube.com/watch?v=dfDmsn486rw

2. Параллельно правительство запустило 3 года (как раз на срок давности экономических преступлений) инспекционных каникул, чтобы кто хочет, успел легализоваться до того как всех прижмут к ногтю.
www.rbc.ru/business/14/07/2015/55a4f6279a79472360cb28a6

3. Параллельно запускается система учета расходов граждан, которая позволит выявлять несоответствие расходов с задекларированными доходами
www.trud.ru/article/17-12-2016/1345043_kupil_trusy...

Россия в этих отношениях впереди планеты всей, потерпите еще несколько лет, скоро все будет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы