Прошу подсказать систему для формирования и управления бюджетом для среднего предприятия

основных требований не много:

1. должна поддерживать несколько ролей. например такие: руководитель отдела, директор подразделения, финансовый аналитик. финансовый директор, генеральный директор
2. должна помогать сформировать бюджет подразделения, свести бюджеты подразделений в общий и отслеживать исполнение бюджета
3. должна предоставлять возможность гибко управлять статьями, например с точки зрения ИТ должно быть несколько разных статей, а финансистам это удобнее воспринимать как одну (интернет + телефония = связь)
4. должна давать возможность строить отчеты.

из не обязательных требований:

1. работать в браузере
2. интегрироваться AD
3. руководитель имеет возможность задать вопрос по обоснованию суммы на статью прямо в системе
4.иметь интеграцию с 1С

прошу строго не судить за указанные требования, я не финансист, но уже жутко устал от верстания этого всего в EXCEL'e. буду признателен за советы.
  • Вопрос задан
  • 3498 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
panda
@panda
Из моего, украинского, опыта систем автоматизации бюджетирования не так уж и много. И все они дорогие. Open Source решений я, честно говоря, не знаю.

Из основных систем бюджетирования:
1. В 1С есть модуль бюджетирования. Очень корявый, его никто не поддерживает
2. 1С: Консолидация.
3. 1С Инталев — достаточно мощная и крутая система.
4. Oracle Hyperion
5. IBM Cognos.

Все основные требования все системы (кроме модуля бюджетирования в УПП) позволяют делать. Системы 1С, естественно, работают в своем клиенте. IBM и Orale работают в браузере. Все из перечисленных систем интегрируются с АД и могут интегрироваться с 1С (могу рассказать подробнее если надо).

Но Вы должны понимать, что:
1. Покупка и внедрение системы бюджетирования стоят денег. Речь идет о суммах (если с внедрением) от 50 до 200 тысяч долларов.
2. Это далеко не простой и быстрый процесс.
3. Ексель все равно гораздо гибче.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы