lightalex
@lightalex

Какие языки программирования выбрать? Какую БД?

Доброго времени суток

Есть проект:
​Центром всей системы является база данных. Также есть "исполнитель" (скрипт, либо программа), который постоянно выполняет поставленные задачи работая с базой данных. Этот самый "исполнитель" имитирует браузер. Он отправляет запрос к странице (заголовки, get, post, json - полный букет данных), получает в ответ заголовки и данные (html, либо json). Также производится работа с веб-сокетами (прослушивание). "Исполнитель" принимает большие объёмы данных, обрабатывает их (работа со строками и парсинг json) и кладёт их в базу данных. Для администратора предусмотрен специальный сайт с помощью которого можно управлять содержимым базы данных (грубо говоря СУБД).

На чем в данный момент реализовано:
"исполнитель" - браузер + расширение на js + php
Панель управления - html/css/js (то бишь frontend) + php
БД - MySQL
ОС - win 10
Сервер (сборка) - mamp

Собираюсь полностью переписывать проект (останется нетронутой только верстка админ панели)
Какие языки программирования посоветуете использовать для каждой части проекта ("исполнитель", панель управления) для максимальной производительности? Какую БД?
Сроки реализации не волнуют, а какие яп не знаем - выучим :)
Прошу отвечать на данный вопрос только знающих людей (чтобы не было такого - "мой яп самый лучший потому что я хочу так думать и идите все на***") и по возможности аргументировать свои ответы
На всякий случай уточню что проект развернут на своем собственном сервере

Заранее благодарю всех за участие в обсуждении!
  • Вопрос задан
  • 868 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽