mahabatuly
@mahabatuly
Frontend-бағдарламашы

Куда можно обратиться за поддержкой Linux?

Скачал недавно себе Elementary OS на ноутбук. Все бы нечего но компьютер зависает, хотья характеристика у ноутбука хорошая(ОЗУ 4gb, Видеокарта 2гик. Core i3). Htop показывает что packagekitd сеьдает все.

И еще одна проблема при гибернаций, elementary вообще не отвечает. Клавишу не нажимаются. Просто Черный экран. В гугле нашел что надо сделать reinstall всех драйверов `xserver-xorg-input-all` не помогло.
  • Вопрос задан
  • 698 просмотров
Решения вопроса 1
mahabatuly
@mahabatuly Автор вопроса
Frontend-бағдарламашы
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
Линукс - очень дружелюбная система. Но она тщательно подбирает себе друзей.
Вы похоже ей не понравились ;)

Или действительно поставить платный дистрибутив или купить техподдержку (точно не подскажу, никогда не интересовался), или снести его к черту и поставить винду (потом можно смело говорить всем - пробовал я ваш линукс - г-но, а не система), или все таки сесть и начать разбираться. Ищите в гугле, ищите людей кто рядом с вами работает в линуксе, читайте форумы....
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Правильно говорят
Тебе придется разобраться самому

Иногда люди проводят конференции / встречи по установке линуксов
Там можно пообщаться на тему

Но в основном помогают гугл и свои мозги
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
С таким подходом - только снести линух и поставить винду, причем не пиратку, а купленую. Ну или платный линух - их есть. Вот там можно в саппорт писать, моск ему выносить. А поставить бесплатную версию и рассчитывать на то, что есть где-то кто-то кому будет интересно обучать чайника - ну, это Вы многого хотите. Не, такие люди наверняка есть, может даже и здесь найдутся. Но советую сразу и навсегда уяснить - никто Вам ничем не обязан - ни логи Ваши разбирать ни еще что. Ну, по крайней мере забесплатно.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Что я прошу ! Где можно скинуть логи и тебе профи подскажуть где проблема ?

А в чем профит?
Ответ написан
@DarkByte2015
Не исключено что просто ноут не тянет. Ты зря взял именно ElementaryOS для ноута. Это один из самых тормозных и тяжелых линуксов. Не смотря на то что считается красивым - за красоту приходится платить - нужен мощный комп чтобы тянуть всю эту графику. Попробуй Linux Mint. Я ее себе на ноут поставил и все ок. Ничего не тормозит, а по красоте тоже вполне ничего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
100000 руб./за проект