NibiruanChild
@NibiruanChild

Как заработать на бесплатном скрипте?

Есть несколько PHP скриптов собственной разработки (готовых сайтов, выполняющих разные штуки). Пусть для примера будет скрипт букса, скрипт обменника, скрипт сервиса коротких ссылок.

Хочу ими поделиться, но хочется чтобы и выгода какая-то была. Все же я на них силы и время тратил, хочется какой-то отдачи.

Продавать их не хочу, это нужно поддержкой заниматься и ответственность и тп. Да и бесплатно можно больше популярности получить, а неизвестный скрипт кто будет покупать, да и взломают если будет популярным. Рекламу легко выпилить, если вшить, а закрывать код не хочется, пусть под себя настраивают как хотят, иначе смысл.

Вот думаю, какую выгоду (может быть не обязательно денежную) можно получить? Какие есть способы?
  • Вопрос задан
  • 1008 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Создайте презентацию на свой продукт (скрипт).
2. Опишите все "фичи" и то, как его использовать: ролик, картинки и т.д.
3. Опишите, как это может принести доход и как его можно использовать
4. Напишите: что нужно Вам/хотели бы получить в обмен на код этого скрипта.
5. Вешайте на лэндинг и оставляйте формочку/контакты/e-mail для связи.
6. Человек находит скрипт и, если он может предложить что-то Вам, он свяжется с Вами.
7. Profit!
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Выложи на гитхаб, собери звездочки, форки. Потом будешь хвастаться что у тебя такой крутой скрипт
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Никак
Поддержка
Кастомизация решения под нужды клиента
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Да однозначно делать с него инфо продукт, монетизируйте воронку продаж, ставьте на авто продажу, подключайте партнерку и всю жизнь получайте пассивный доход)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы