DVamp1r3
@DVamp1r3
Java/PHP программист

Косяки при отладке в Visual Studio 2012 Express?

Здравствуйте, думаю на хабре немало программистов, использующие VS, которые, как и я, перешли на последнюю версию. Только меня смущают некоторые косяки:

1. Ошибки вида:
Error	4	error LNK1168: cannot open C:\Users\Dmitry\documents\visual studio 2012\Projects\Project2\Debug\Project2.exe for writing	C:\Users\Dmitry\documents\visual studio 2012\Projects\Project2\Project2\LINK	Project2
. Среди возможных решений гугл как всегда выдал решения в виде «отключи фаервол, антивирус, юак, проверь, запущен ли процесс и т.д.». Но дело в том, что отключено уже все, что только можно, процесс не запущен да и плюс ко всему прекрасно удаляется через проводник.

2. Подобные ошибки при очистки проекта и сборки заново, только на этот раз не получается удалить файл через проводник, т.е. файл действительно чем-то блокируется, но как решить также непонятно.


До этого работал с версиями 2008 и 2010, подобных проблем никогда не было.
  • Вопрос задан
  • 5415 просмотров
Решения вопроса 1
DVamp1r3
@DVamp1r3 Автор вопроса
Java/PHP программист
Проблема заключалась в незнакомом для меня поведении UAC в Windows 8. Даже в выключенном состоянии он все равно влиял на поведение системы. Сложилось впечатление, что лучше и не отключать его, т.к. когда он включен хоть можно явно проделать некоторые дейтвия в контекстном меню (и видимо системно) с правами администратора. А когда он выключен, некоторые действия совершить не получается даже не смотря на то, что учетная запись с необходимыми правами. В общем после отката на Windows 7 VS работает как часы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@gmikhail94
Для начала посмотрите чем занят данный процесс в, например, Process Explorer, а уже исходя от этого будем решать проблему.
PS: ru.wikipedia.org/wiki/Process_Explorer
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы