Как организовать софтфон на android?

Доброго вечера всем!
Есть одна не новая идея, техническую реализацию которой никак не могу осмыслить...
Так, представим, что есть сервер доступный со всего мира по IP-шнику. Есть приложение на android/ios, которое "умеет общаться" с этим сервером по определённому протоколу (например SIP). За каждым пользователем приложения "закреплён" номер (некий ID-пользователя). В функционале приложения - ПЕРВОЕ - набор этого ID-номера и голосовое соединение двух абонентов, имеющих приложение. И ВТОРОЕ - осуществление голосовых звонков на внешние городские и мобильные номера.
Мои вопросы таковы:
1. Реализуема-ли такая "схема" софтверного телефона?
2. Какие специалисты с какими знаниями могут осуществить проект (ну, кроме мобильных разработчиков)
  • Вопрос задан
  • 1338 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Linux
Linux administrator
как позвонить с телефона....

Ставите Астериск, к нему прикручиваете вебморду, и цепляете ваши андроиды тем же zoiper....
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Всё придумано до вас - тот же Viber, Skype итп.
На телефон есть готовые сипы и их много. Но если вам нужен свой, с преферанс ом и героями, то вам нужны спецы по Java, Swift (тут по желанию) и C# (если винда).
Если малой кровью, то ставите любой чип на тел, заводите астер и настраивает роты. PROFIT
Ответ написан
Комментировать
@silverjoe
1. Сервер - любая IP PBX
2. Программы - софтфоны для протокола SIP их куча готовых, гуглите. Я бы рекомендовал использовать платную Bria
3. Договор(ы) с оператором связи для внешних звонков.

Не стоит создавать велосипед, берите готовые решения.
Ответ написан
Комментировать
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
А зачем тут разработчики? SIP-софтфоны всякие и так уже есть, так что по минимуму достаточно одного специалиста по Asterisk.
И, если собираетесь на этом делать деньги, то не забудьте получить лицензию на оказание услуг связи, установить СОРМ и сертифицировать свой узел связи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы