@Andrei_IW
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!

IMac с Windows, чёрный экран и нет загрузки, как быть?

Ребят подскажите, случилась такая неприятность. iMac при включение даёт звук Apple и всё, загрузка дальше не идёт. Просто чёрный экран.

Что было до этого: стоял Mac 10.9. Надо было поставить Windows. Через BootCamp установил Windows 10, настроил всё работало. И Windows и Mac. Через Alt был выбор загрузки.

И однажды работая в Windows надо было перезагрузиться в Mac. Нажимаю перезагрузка и всё. При запуске звучит звук Apple и дальше загрузка не идёт. Просто чёрный экран. Нажатие alt при загрузки не чего не выводит.

В общем проблема оказалась в HDD. Он здох. Его поменяли и всё заработало.
  • Вопрос задан
  • 4369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@macmachine
Мастер по ремонту компьютеров Apple
Попробуйте сделать сброс NVRAM. Сразу после включения нажать и удерживать кнопки alt, cmd, r, p. Мак перезагрузится, и начнет грузиться с Mac OS, начнет реагировать на кнопку alt. Если не поможет сброс, то вероятно проблема с хардом. Бывает, что хард умирает так что полностью вешает, не будет реагировать даже на alt.
Ответ написан
Комментировать
H1ppy
@H1ppy
Веб-дизайнер из Петербурга
iMac берешь в сумку, одеваешься, идешь в сервис,
- "Здравствуйте, ..."
Ответ написан
Комментировать
@Andrei_IW Автор вопроса
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Сброс NVRAM не помог, проблема осталась. Видать жёсткому диску пришла хана. Просто так жёсткий диск на iMac не поменять, придётся идти в сервис на замену диска. А то даже Alt при загрузке не реагирует. Хотя сброс nvram проходит нормально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы