Yota + Torrent?

Я новый пользователь Йоты, но уже заметил некоторые особенности её работы.

Качаю с рутрекера. Большей частью все торренты красные — в соединениях с трекерами постоянно: connection closed by peer

Скорость в первый день была 300-900 kb/s

Потом, после превышения определённого лимита — заметно снизилась: 50 — 200 kb/s

Качаю тяжёлые и достаточно популярные раздачи, поэтому не верится, что люди многие раздачи отдают со скоростью 2-10 kb/s. + к этому мой рейтинг не меняется, т.е. как будто я не качаю и не раздаю. Получается, я нахожу сидов по DHT?

И если я в это же время запущу флешгет и начну качать по http — скорость в нём может достигать 400-600 kb/s, скорость при этом в торрентах не падает.

Приём: устойчивый 23 dB

OC: Windows Server 2008R2

Модем: Samsung

Клиент: uTorrent самый последний с оф. сайта

Подскажите, как с этим бороться?
  • Вопрос задан
  • 62475 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
sisaenkov
@sisaenkov
Никак не бороться. У них в правилах сказано, что у торрентов низкий приоритет, и такой трафик они пропускают не в первую очередь, дабы не ущемлять других клиентов на той же БС.
Ответ написан
Q2W
@Q2W
Ну можно арендовать VPS либо заюзать домашний сервер (если дома нормальный инет), прокинуть домой туннель (OpenVPN в помощь) и юзать домашний инет.

Но это, имхо, извращение ради одних только торрентов. =)
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
никак, забейте.
Я долго мучал.
Впрочем, первое время получалось нормально качать через VPN от pirate isp. Но и он потом тормозить начал.
Ответ написан
IlyaMS
@IlyaMS
Комстар попробуй, у них такого зареза торрентов не наблюдал. Единственное — есть лимит в 20 ГБ, после которого скорость инета в целом падает в несколько раз.
Ответ написан
@1905
позвони в йоту и попроси внешний айпи.
Ответ написан
@bessochi

Да все решаеться очень просто, на йоте качает на полную катушку, Тут я описал подробно что да как.

Ответ написан
Когда сидела на Yota, я нашла сайт, которому скармливаешь .torrent-файл, он выкачивает его себе, а потом ты сливаешь готовый файл. Бесплатно, быстро. Но я забыла адрес этого сайта .__. Попытаюсь сегодня вспомнить.
Ответ написан
@archi_demon
проблема с P2P соединением решается VPN и Прокси. На данных момент решено с помощью hideme.ru/vpn/#5458f15d9d27d, данный VPN Решит абсолютно все недостатки оператора Yota (даже на телефоне работает)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Договор24 Казань
от 100 000 до 200 000 руб.
Аскон Санкт-Петербург
от 130 000 до 180 000 руб.
от 130 000 до 180 000 руб.