driver458
@driver458

Как брать/использовать данные с чужого сайта на своём?

Есть сайт с каталогом (товары по разделам, детали о товаре...). Мне нужно добавить этот каталог на свой сайт. Доступа к БД с товарами нет. Интересуют лучшие решения этой проблемы. Что использовать js или php?
  • Вопрос задан
  • 455 просмотров
Решения вопроса 2
@1011
Парсинг данных, регулярный или разовый, в бд вашего сайта. Подойдет php или python, с js не сталкивался.
Надеюсь Вы с владельцем сайта уже договорились и он не против -) Может у него есть апи для этого дела или xml?
Ответ написан
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
Я б сначала спарсил через программки рода Netpeak Spider все страницы сайта, выудил из них необходимые урлы, которые относятся к каталогу, засунул бы все урлы в массив и каждый из урлов/ключей перебирал бы в цикле, из которого тащил нужную шаблонную инфу, а на выходе ее хоть прямиков в БД писать, хоть в csv для последующего импорта. Знаю нормально только пхп, поэтому, мой выбор тут будет очевиден :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@niksee
а если каталог будет обновлятся?
Ответ написан
Комментировать
@emp1re
1) Проверить на наличие cors
если нету - Все просто, смотрим нетворк по запросу на страницу. Подставляем наши параметры для получения ответа от сервера.
если есть - идем к пункту 2
2) Парсим прямо с html, удобно для этого юзать selenium или protractor, по сути имулируем юзера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы