Какую систему посоветуете для создания тематической социальной сети

Доброго времени суток! Посоветуете, пожалуйста, CMS для создания тематической социальной сети с функционалом:
1) блоги
2) форумы
3) поиск
4) профили
5) фотогалереи
6) новостной лента

Видел вопросы тут уже задавались, но они от 2007--2008 года. Вероятно многое поменялось. Там активно рекомендуют Drupal, долгое время пользуясь им, понимаю что указанный функционал будет организовывать со кучей дополнительных модулей и криво, но реализовать можно. Более того, и обновлении все эти модули приведут к танцам с бубном, да и сама стратегия обновлений у друпала стала очень непонятной.

Думал про Wordpress, но не представляю насколько криво там реализуется социальный функционал.
Различные CMS для построения социальных сетей настораживают. Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 5954 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Akuma
@Akuma
Веб-программист
Многие советуют написать самому. А почему не использовать фреймворк вместо CMS?
Symfony / Yii — как самые популярные. Документации полно. Бандлов (модулей) — тоже навалом, если уж самостоятельно не хочется писать.
Ответ написан
@serega_kaktus
Программист-самоучка, фрилансер
Зря вы так о Drupal. первые 2 пункта встроены в ядро, третий пункт также встроен в ядро и расширяется сторонними модулями. Профили — есть несколько решений, используется часто, все возможные баги наверняка нашли и пофиксили. Фотоголарея — с десяток разных вариантов на выбор. Новостная лента — каждый второй туториал по Views описывает, как сделать новостную ленту. Почему вы считаете, что реализовано все будет криво? Я работал с сайтами, где было установлено порядка сотни дополнительных модулей, не считая кастомных. Все работало без каких либо больших проблем. Да, возможны проблемы при обновлении мажорной версии. Но это не обязательно делать. На семерке вы можете смело существовать ближайшие три года.
Проблема всего одна — чтобы сделать правильно сайт на друпал, нужно очень долго и упорно его изучать
Ответ написан
@sergey_privacy
Админ со стажем, начинающий DevOps
Если не хотите попасть в очередной список скрипткиддисов при очередной найденной уязвимости, то лучше использовать самописную CMS. Если движок популярный, то уязвимости в нем находят довольно часто. Один школьник, повесивший вируса вам на сайт отпугнет львиную долю посетителей. Это и потеря рейтинга и потеря «живых денег» за счет уменьшения показов рекламы.
Ответ написан
Slavenin999
@Slavenin999
программист php/erlang/elixir/js
написать самому. ИМХО, в движке для социальной сети главное скорость создания страниц и минимальный расход памяти на это дело. Крупные цмс грешат неповоротливыми объектами кушающими излишне много ресурсов. С одной стороны, они помогают быстрее создать сайт предоставляя высокий уровень абстракции, с другой, за этот уровень абстракции приходится платить повышенным потреблением ресурсов. Для социальной сети важна интерактивность, с суровой система кэша (страдают многие цмс) этого добиться порой сложновато, но и без него никак. Поэтому я для себя написал несложную цмс которая кушает минимум ресурсов и использует только те модули, которые я ей скажу. Плюс в самописной системе проще отлаживать ошибки и внедрять новый функционал. Главное, чтобы при её написании руки у программиста росли из нужного места.
Ответ написан
Комментировать
IllariPosselt
@IllariPosselt
Вообще — уже выше советовали LiveStreet. Из альтернатив Cogear разве что, но он менее развит, а BigStreet давно не обновлялся.
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
А вам обязательно бесплатную?
Ответ написан
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Dolphin пока, что самое полное для SN — www.boonex.com/features
Ответ написан
anathem
@anathem
А я за IPB под эту задачу, там как раз есть то, что перечислили:
Блоги, форум, поиск, профили, фотогаллерея, новости/контент :)
Хотя самописное, возможно, и лучше бы было…
Ответ написан
Только не используйте SocialEngine, хлебнете горя с ней.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы