@Palantir21

Как обновлять контент своего приложения?

Здравствуйте, я пишу приложение под Android в котором будут хранится цитаты.
Вопрос такой, как мне добавлять в него новые цитаты в будущем?
Хотелось что бы это было удобно, ну там отдельная вкладка в которой я записываю саму цитату, автора, на какую тему и по клику что бы эта цитата добавлялось в БД. Но что бы пользователи такого не могли делать. Ну и что бы сама бд была онлайн.
Как такое сделать?

Как пример, я хочу что бы было как тут
https://play.google.com/store/newsstand/news/%D0%9...

В приложение добавляются статьи, но сами пользователи не могу добавлять свои новые.
  • Вопрос задан
  • 829 просмотров
Решения вопроса 1
mitaichik
@mitaichik
Рекомендую воспользоваться Firebase от Гугла https://firebase.google.com/docs/database/. На клиентах (в приложении пользователей) она будет обновляться автоматически. А как вам редактировать - можно сделать свою админку для удобства, можно прям на сайте Firebase редактировать свою базу. Так же там можно задать права, кто что может редактировать. Очень удобно, советую.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
1) Сервер с админкой. В приложении подгрузка по мере надобности.
2) Локальная база данных. Можно написать десктопную утилиту для добавления/удаления/редактирования записей.
Ответ написан
Комментировать
jamakasi666
@jamakasi666 Куратор тега Java
Просто IT'шник.
Вы уж определитесь, сначала вы хотите вкладку в приложении чтобы добавлять а следом что нельзя было добавлять.
В целом гдето на сервере в инете сама БД и REST сервис, на телефоне локальная sqlite БД, приложение шлет запрос к примеру по json на REST с номером цитаты, в ответ приходит json с цитатой, парсите эту json и заталкиваете в локальную sqlite БД. Если надо чтобы еще и пользователь мог добавить то тоже самое, шлете с телефона запрос с json в котором все нужное и на сервере разбираете и заталкиваете в БД.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы