dydikson
@dydikson
Выношу свой мозг всякой вполне очевидной фигней

SQL — работа с ячейками базы данных (увеличение числа Id, изменение id по всей базе данных ) как осуществить программно или через phpMyAdmin?

Здравствуйте друзья, появилась задачка обновить сайт на CMS Joomla 1.2.26 до самой последней версии Joomla 3.6. Но не просто обновить, а еще и активировать премиум шаблон. Но так как шаблон после обновления сайта адекватно работать не захотел пришлось выбрать вариант через не "правильный проход" - развернуть старт пак темы (старт пак это специальный установщик джомлы который в конце установки Joomla ставит свой контент, в следствии чего получается вид сайта один к одному как на странице продажнике темы) и переносить в чистую базу (базу старт пака) Jooml'ы контент из обновленной базы. Это было вступление.
В первый раз столкнулся лицом к лицу с реляционными базами данных, так глобально еще с ними не работал. Появилась трабла, так как старт пак уже имел свой контент естественно что им (контентом) были заняты ID контента в базе данных.... В общем ближе к теме...
Ребята:
1) Как переименовать ID записи в базе данных так что б это новое ID автоматически заменило старое по всей базе данных?
2) Допустим в таблице mysql идут номера id 1,2,3,4,5, как мне их переименовать в 2000,2001,2003,2004,2005?
3) Возможен ли вариант все это делать без командной строки а допустим через программу?

Всем ответившим спасибо.
  • Вопрос задан
  • 213 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы