@antowa_plawkevich
Junior Front-end developer

Books for beginner Mobile (Android&iOS) development?

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться у вас, очень огромное желание уйти в разработку мобильных приложений, подскажите пожалуйста с чего лучше стартовать, а именно книги и много практики на закрепления материала, в данной области я начинающих , и свободного времени очень много (впитывать информацию планирую по 7-8 часов в день), уровень английского (B1-B2) , буду очень благодарен за помощь, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 261 просмотр
Решения вопроса 1
@ivanessence
Android Developer
Насколько я понимаю, с программированием не знакомы вовсе? Начните с чтения литературы:
1) forcoder.ru/java/head-first-java-1127
2) forcoder.ru/java/head-first-programmirovanie-dlya-...
3) В качестве практики, выберите приложение (несколько приложений), которое было бы интересно разработать, даже если аналогов вашей идеи будет полно, это ничего не меняет, нужна практика, много практики.
4) Читаем по WEB разработке forcoder.ru/web-other/head-first-servlets-and-jsp-1128
5) После получения практических навыков, чтобы закрепить знания и улучшить скилл разработки, напишите сервер на java и приложение для android, которое будет взаимодействовать с этим сервером, например, по технологии websocket.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DrNefario
@DrNefario
Пришел, увидел, решил!
I would recommend you a book "The busy coders's guide for Android". It updates every six months (or more often), let you chat with it's community and be aware of all Android programming news.
If you understand above text, you have enough english level to read this material.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы