Как создать хорошее портфолио на позицию верстальщика?

Сколько нужно проектов и какие технологии лучше использовать?
У меня есть около 3х сверстанных сайтов на гитхабе. Обычно просят три проекта, которыми я могу гордиться. Будет ли этого достаточно, чтобы получить работу?
  • Вопрос задан
  • 1305 просмотров
Решения вопроса 1
jamesgoodwin
@jamesgoodwin
Молодой разработчик
Иногда достаточно и одной работы. Главное, чтобы было чем гордиться.

Я бы советовал обратиться к вакансиям и пунктам того, что для них требуется(на площадках поиска работы). Обычно в них описываются все необходимые технологии и навыки. Возьмите две-три полноценно описанные вакансии и посмотрите чего вам не хватает. Если все хорошо - только вперед! Не бойтесь ошибаться, ошибаются все. Это исправимо.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Смотря какого уровня работа вам нужна. На том же freelance.ru я получал работу вообще без портфолио (возможно сыграло везение).

Если честно, с позиции "работодателя" я бы посмотрел на структуру кода, работаете ли вы с препроцессорами (не обязательно), какие вообще технологии используете. Но, это лишь потому что я сам этим занимаюсь и сам стараюсь следить за тенденциями.

С позиции же обычного рядового заказчика все выглядит иначе: я хочу получить нормальную кроссбраузерную верстку, чтобы не ругался валидатор и google page insgihts показывал 90+ скорость сайта.

Какую позицию занимают компании, которые будут работать с вами, я не могу точно сказать, но думаю что не сильно отличается от того, как я описывал за себя выше.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
...и какие технологии лучше использовать?
лучше используйте нестандартный подход, красивый анимированный ("живой") интерфейс, режим шаблона SPA. (html5+валидная по w3c - это само собой!)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы