Kaaboeld
@Kaaboeld
Web-разработчик

Какой выбрать оптимальный framework для «статейной» соц. сети?

"статейной" - постараюсь объяснить, что я под этим подразумеваю: основной контент это различные статьи(в том числе и новости) пользователей, авторский материал. Важно чтобы была возможность создавать статьи в разном формате(фото-материла в котором мало текста и удобная и презентабельная подача фотографий, видео-трансляция с чатом, текстовый материал с качественным и простым форматированием(возможно аля medium) и так далее, чтобы была возможность создавать эти шаблоны).

Желаемое:
  1. Платформа не принципиальна, но обновление контента в реальном времени(node.js and/or any) + авто-компиляция страниц на сервере для отдачи в виде статики для поисковиков.
  2. Регистрация/авторизация через соц. сети.
  3. Распределенность(не только поддержка балансировки и разнесение сегментов по разным серверам, но и возможно принципиально децентрализация из соображений безопасности, в первую очередь)
  4. Встроенный инструментарий для донейта/монетизации
  5. Наличие не только лент статей(и около), но и статических страниц(?)
  6. Удобная работа с темами оформления, чтобы они не были зашиты в движок и можно было бы их "пилить" буквально "с нуля", по возможности жестко не привязанные к конкретным движкам аля "bootstrap".
  7. ...


Самое близкое что было найдено - это telescopeapp, но возможно у вас есть и другие варианты? Важно чтобы проект был живой, с большим(по возможности) комьюнити и не плохой(?) документацией.
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы