Схема логистики?

Доброго времени суток!
Давеча один из лекторов предложил до конца семестра написать программу которая смогла бы, я цитирую: "... нагляднее чем Excel показать движение груза". И угораздило же меня ляпнуть что я увлекаюсь программированием(я ж логист)... А теперь вопрос: как написать прогу(зная только питон), в которой можно было бы как из "кубиков" построить схему логистики.
В моём представлении рабочее поле должно представлять из себя подобие матрицы смежности графа. Столбики - узлы(база, склад, порт), а строки - типы связей которые в данный момент могут быть использованы.
Первое что приходит на ум это tkinter но получится ли? Предложите, пожалуйста, инструмент который не нужно долго осваивать.
  • Вопрос задан
  • 283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sim3x
@sim3x
Напиши сначала код для вывода в консоль / текстовик / картинку
ГУИ можно прикрутить позже
Ответ написан
@alex-t
Прогр. в команде rco.ru
Визуализация всяких картинок-графов удобна на Graphviz.
У него на входе несложный текстовый формат - узлы, текст к ним, какие стрелки, что на этих узлах и стрелках нарисовать...
Вроде есть даже питоновская либа, но формат не сложный, можно и принтами его сформировать.

Это если надо только отобразить результат, без возможности на большой картинке стрелки подергать-переставить...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы