another_dream
@another_dream
Backend-разработчик, Laravel/ZF2/Yii2

Можно ли средствами Yandex Maps API вычислить точки, ближайшие ко всему пути построенного маршрута в радиусе n-км?

Копался в документации к API, но ничего подобного не нашёл. Возможно есть какие-то варианты реализации оного?
Как вообще подобную задачу можно решить?
Про поиск ближайших точек на сфере немного знаю, но может быть этого не достаточно и есть какие-то формулы для подобного?
Буду очень благодарен за любые подсказки.

UPD:
Обдумываю вариант получения сегментов маршрута с координатами (ограниченный список сегментов, скажем, каждые 2-3 или 50-100 сегмента, в зависимости от их общего числа) и поиск уже по этим координатам ближайших точек в окружности или даже на квадрате. Не взлетит?

UPD1:
Сама задача, которую пытаюсь решить:
- в базе имеется некоторое количество пунктов доставки с двумя полями под координаты (lat, lon).
- пользователь указывается точку от и до, например, два города, для примера возьмём Москву и Санкт-Петербург.
- система должна найти между двумя этими точками имеющиеся в базе пункты доставки и показать их списком и отобразив на карте

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 678 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
А мне кажется стоит просто построить маршрут от всех центров доставки до указанных городов, и отобрать те что короче. Тогда вам хватит возможностей выбранного API.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы