Какие варианты монетизации различных сайтов вы встречали?

Больше интересуют сайты, который явно ничего не продают, но есть тоже хотят )
  • Вопрос задан
  • 582 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@RomanoFFUA
Плата за сокрытие рекламы, например. Встречал форумы, где за копейки можно было получить больше смайлов. Давно в чатах видел как за денежку люди могли выделить свой ник жирным шрифтом.
На самом деле вариантов море, нужно понять направленность ресурса. В онлайн кинотеатрах можно за деньги давать возможность продолжить с места, где закончил смотреть или напоминать о выходе новых серий любимого сериала. На новостных порталах можно давать возможность откладывать новость на потом(как на YouTube кнопка "посмотреть позже"). Если это подобие соцсети, то всякие смайлики/стикеры/подарки, вон целый ВК примеров.
В общем, конкретика нужна, конкретика.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Google: Перепродажа востребованного контента (рекламы/приложений/статей/и т.д.), продажа доступа к API с различными условиями.
Ответ написан
Комментировать
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Да вариантов всего три: продажа, реклама, услуги

- с продажей все понятно, ищешь нишу и продаешь то, что там востребовано: книги, одежда, авто и т.д. Другой вариант, продажа доп. функционала проекта - например "подарки" в вк или донат в играх.

- реклама: бывает разная, но всегда смысл один - заполучить твоего посетителя и совершить с ним какие-либо действия (рассказать ему о продукте, совершить ему продажу, установить ему троян и т.д.). Для заработка нужен трафик на проекте.

- продажа услуг: когда делаешь какой-то полезный всем сервис и за его использование или за открытие новых возможностей берешь деньги. Например, хранение файлов (dropbox) или обмен электронных валют

Разумеется, разновидностей может быть ооочень много, но все они сводятся к этим трем пунктам
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы