@AntenaL

Возможна ли настройка домашнего сервера с просмотром файлов на ТВ и торрент клиентом с автоматическим rss-загрузчиком?

Значит, вводные такие: два простых телевизора с USB и HDMI, но без Wi-Fi и других беспроводных каналов, Wi-Fi роутер TL-WR940N 450M (без USB), внешний жесткий диск на 500ГБ USB 3.0.
Задачи:
1) настроить беспроводной канал на обоих телевизорах одновременно для просмотра видео в FullHD. Ну тут наверно нужен ChromeCast или подобная штука. Главное: простой и удобный интерфейс.
2) автоматический торрент-клиент без использования ПК. Максимум: планшет на Android для добавления торрент файлов в очередь.

В идеале результат должен быть таким: настроить торрент-клиент на работу с rss-лентой и дистанционным управлением данным устройством через интернет, с минимальными затратами.

Медиасервер или NAS слишком громоздко для этих задач и не оправданно дорого. Из-за отсутствия USB на роутере отпадает возможность подключить к нему диск, а покупать еще один роутер из-за одной только этой функции не рентабельно.
Самый важный вопрос: реально ли настроить такую систему без встраивания в данную цепочку мини-ПК и без знаний программирования? Хочется без постоянного мониторинга в автоматическом режиме скачивать сериалы в русской локализации.
Надеюсь на развернутые ответы, а то многое из того что читал на данную тему довольно сложно для расшифровки обычным пользователем. А если и находишь решения на базе интересуемых систем много деталей остаются под вопросом на уровне практики, а не теории. Например: поддерживаемые торрент клиенты, возможности этих клиентов, гибкость настройки, реальные скорости интерфейсов.
  • Вопрос задан
  • 586 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@silverjoe
1. ТВ подключить по проводам. WiFi и FullHD в реализации у ТВ - ад
2. У меня трудится небольшой сервер формата microATX с Linux на борту, там и файлопомойка и торрент и Plex в качестве медиа- и DLNA сервера. Там же стоит minidlna для медиафайлов которые не являются сериалами или фильмами.
3. rss лентами не пользуюсь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы