kostya-frank
@kostya-frank
Системный администратор

Какой усилитель сотового сигнала выбрать для Москвы?

Всем привет!

Столкнулся с проблемой слабого GSM-сигнала в квартире недалеко от МКАДа. Задумался об усилителе сотового сигнала. Есть ли смысл в такой конструкции в рамках многоквартирного дома и какой лучше усилитель выбрать (желательно, с 3G, LTE)? Проанализировав информацию в Интернете, нашел только отзывы по китайцам, но хотелось бы возможно что-то брендовое. Вообщем выручайте советами=)
  • Вопрос задан
  • 457 просмотров
Решения вопроса 2
@koronabora
Человек
Нормальный усилитель состоит из 2 частей: 1 часть ставится снаружи квартиры и направляется на базовую станцию. В дешевом варианте усилителя похожа на телевизионную антенну. 2 часть устанавливается в квартире. Является блоком в металлическом корпусе и своей антенной. Эти части соединяются специальным высокочастотным кабелем, но подойдет и обычный коаксиальный (в случае только gsm). У 3g и 4g другие частоты - нужен спец. кабель.
Усилитель подбирается в соответствии с площадью дома\квартиры.

Выясните по карте, где у вас ближайшая базовая станция оператора, в зоне прямой видимости желательно. Первую часть направьте на станцию, вторую - по центру квартиры или дома.

Усилители можно купить в любом магазине, специализирующемся на антеннах, спутниковом оборудовании. Магазины по Москве не подскажу.

З.Ы. Если есть стабильный интернет, рекомендую взять фемтосоту от любого оператора. У меня лично 2 штуки стоят на объекте, зависают раз в месяц только, звук чистый и качественный.
Ответ написан
plin2s
@plin2s
IT, инженер
Если у вас есть стабильный доступ в интернет, то можете посмотреть в сторону фемтосот.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@HighMan
А можно мне влезть со своим вопросом? Он, довольно, тесно перекликается с темой ТС.
Что посоветуете для загородного дома? Желательно усилить gsm/3g. Дело в том, что дачные участки находятся в низине и даже просто тилипон, работает не стабильно. Когда же нужен интернет, то совсем беда.
Что интересно: вышка ретранслятора, вроде, находится совсем не далеко, но сигнал живет своей жизнью. На нижних улицах сигнал отличный, на верхних слабеет. На крайних участках - абзац.
Когда-то давно я видел чудо-устройство. Мне его обозвали пассивной антенной. Суть такова: в деревне, вообще, сотовая связь тогда ловилась очень плохо. У хозяина этой чудо антенны, дом, вообще находился в мертвой зоне. Но он поставил эту пассивную антенну (питание к ней не подводилось) и на расстоянии в паре метров от антенны сигнал прыгал на максимум. С удалением, сигнал падал в бешеной прогрессии. Т.е. Отойдя от этой антенны метров на 5, сигнал снова исчезал.
В общем, хотелось бы что-то похожее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы