Какие технологии, фреймворки, библиотеки использовать при разработке веб-проекта на Java с графиками и статистикой?

Мои начальные знания: Java Core, ООП, работа с MySQL, частично HTML, CSS. Как-то, давным-давно, поставил Tomcat и написал фотогалерею на JSP.
Задача: Мне требуется написать веб-проект, представляющий из себя менеджер задач. Пользователь, зарегистрировавшись и залогинившись, сможет ставить (создавать) себе определенные задачи и загружать в систему данные о ходе их выполнения. Данных может быть довольно много. На основании этих данных пользователю будут представляться всевозможные графики, диаграммы и прочее. Параллельно с этим хотелось бы изучить на примере данного проекта популярные фреймворки.
Какие технологии мне стоит использовать и с чего начинать? Куда смотреть? Какой веб-сервер использовать? Один из важнейших вопросов, интересующих меня, кроется в том, как я эти графики и диаграммы рисовать буду. Я раньше десктопное приложение на эту же тематику с JavaFX написал, а делать это в вебе для меня - темный лес. Можно ли сделать все так же просто и красиво?
Буду очень Вам благодарен, если вы перечислите все то, что мне нужно использовать, и дадите какие-нибудь базовые рекомендации по поводу того, как и где я мог бы научиться работе с ними. Еще, если можно, почему выбор стоит делать именно в пользу этих технологии, а не альтернативных, и почему без этих технологий трудно обойтись. Извиняюсь, но я еще совсем зеленый) Гуглил - голова кругом встает, а нужно ведь с чего-то начать. Надеюсь, что я не слишком непосильную задачу поставил для моего уровня.
  • Вопрос задан
  • 1658 просмотров
Решения вопроса 1
1. Сервер: Tomcat или Jetty;
2. Библиотеки: Spring MVC/Rest, JdbcTemplate/MyBatis/Hibernate;
3. Разметка - Twitter Bootstrap, Foundation;
4. Страницу формировать с помощью JSP с подготовленными данными для графиков и инициализировать их (графики) в браузере. Либо делать SPA, а данные отдавать через REST-контроллеры Spring;
5. Графики: HighCharts или Google Charts. Это JavaScript-библиотеки, работающие в браузере.

PS: Tomcat - java-сервер де-факто, который потянет и простое web-приложение и кровавый энтерпрайз. Spring - покроет любые потребности при построении backend-а, Hibernate и MyBatis - опять же де-факто, для склеивания Java-объектов и БД.

PS2: Если c HTML и JS совсем плохо, то можно взять Vaadin и выкинуть Spring. Пару часов чтения туториалов хватит, чтобы построить полноценное web-приложение на одной только Java.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект