@korgoloevk

Не устарела ли литература?

Имел дело лишь с кубейсик да делфи, да и те осваивал перед олимпиадой по информатике и ничего, кроме самого простого калькулятора не был в состоянии создать. Сейчас, учась на 3 курсе юридического ВУЗа, решил освоить html, css, javascript и прочие языки, которые бы помогли мне в вёрстке сайтов (прошу прощения если неверно излагаю мысль, подбираю термины, сделайте скидку на мой опыт).
Для этих целей начал читать книгу от headfirstlabs "Изучаем html, xhtml и css" 2012 года. Заодно читаю соответствующие новости, статьи, посты и столкнулся с проблемой: не устарела ли эта книга, не придётся ли потом всё переучивать, нет ли там лишней на сегодняшней день информации? Или как новичку сойдёт, а потом всё само сгладится?
А так же прошу помочь с выбором литературы, какой план мне составить, куда идти и что изучать?
Спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 792 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
rishatss
@rishatss
Simple Developer ^)
ИМХО мое говорит все что я читаю, я забываю быстро или помню так абстрактно :) Когда беру и реально это практикую на реальных вещах. Куда быстрей оседает инфа. Лучше попробуй что-то полепить :)
Ответ написан
dom1n1k
@dom1n1k
Да, книга устарела. Если она издана в 2012, то информация в ней и вовсе по состоянию на 2010-11. Шесть лет в мире фронт-энда это очень много, практически эпоха. Можно по ней начать, но потом перейти на что-то посвежее.
Хотя в каком-то смысле можно даже плюсы извлечь - пощупать верстку под старые браузеры, чтобы потом сравнить с новыми. Новички часто воспринимают это все как должное.
Ответ написан
@quramolt
Ну для того, чтобы узнать, что такоё вёрстка и т.д. - норм книга
Для любого следующего шага - книгу отложить и начинать гуглить инфу по ключевым словам

ЗЫ. Зачем вообще цепляться к одной книге? Сейчас информации о фронтэнде просто горы
Ответ написан
Комментировать
BBmike
@BBmike
для html и css пройди курс на htmlacademy
Javascript начни изучать на https://learn.javascript.ru

и там и там всё просто и понятно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы