@Pavel89

Могу ли я сейчас размещать статьи с некоммерческими анкорами если мой сайт попал под санкции?

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, сайт одностраничник, ссылки последний раз закупались в 2014, но в конце 2016 предложили рекламу на сети трастовых сайтов с тип от 800 и до 2000, я согласился, и после того как статьи написали позиции моего сайта сильно упали. Возможно что в статье был некий обзор и там были другие ссылки на другие аналогичные сайты, то есть статья получилась рекламная и была размещена сразу на 5 трастовых сайтах. Я сразу понял что сайт попал под санкции и удалил себя их этих 5-ти статей.
Вчера также отправил запрос в гугл на снятие санкций со списком ссылок с плохим трастом и высоким спамом.

Сейчас планирую на миралинксе закупать на трастовых сайтах статьи с некоммерческими анкорами на свой сайт, это может помочь и можно ли это делать пока сайт на санкциях? Еще такой момент что все ссылки которые закупал в 2014 были только с коммерческими анкорами.
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@purplesky
Понятное дело, что если вы накупили ссылок со спамным текстом, да еще и все с коммерческими анкорами, то вы под санкции попали.
Тут конечно каждый сеошник "познает свой дзен", но лично я покупаю в таком соотношении:
90% безанкорные ссылки
10% анкорные (все анкоры разные, в т. ч. разбавленные)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы