Cyapa
@Cyapa

Как настроить свои страницы для 5xx ошибок сервера или куда переехать, что бы их не было?

Товарищи! Настигла меня страшная напасть, в последнюю неделю у меня ежедневно падает онлайн сервис. Два — три раза. (Нет, меня не ддосят). Я пользуюсь услугами sweb.ru, тариф самый дешевый за 250 рублей. Понимаю, что за такие деньги могут быть какие то косяки, но не все же время… Хотя, должен признать, что в чинят они все довольно быстро, максимум 30-40 минут. Проблема не в скриптах (до недавнего времени все работало) и не в нагрузке (она ниже плинтуса, всего то 100 посетителей за день, при том не особо активных). Админы говорят что это временные проблемы. Но они длятся уже неделю, что то совсем не временно.



Возникает вопрос, куда переехать, что бы такого не было?



Требования минимальные:

— MySQL InnoBD

— Cron с возможностью запускаться раз в минуту

— Канал на 100 мбс

— И ресурсы достаточные для обработки максимум 5 запросов в секунду (пик нагрузки) с 2-3 простецкими запросами к БД



Или, хотя бы как настроить свои страницы для ошибок 5xx? Видел такие на нескольких сайтах, но как этого достичь не знаю. Обычная настройка .htaccess работает только с < 500 ошибками.
  • Вопрос задан
  • 3155 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
nochkin
@nochkin
Если ошибки 5xx появляются из-за самого веб-сервера, то надо искать проблему в нём.
Большинство проблем надо рашать в корне, а не искать костылей для них.

Если админы что-то исправляют, то надо у них тогда узнать что за проблемы были.
Если хостинг не выдерживает из-за увеличившейся нагрузки, то надо другой пробовать.
Если проблема в самих скриптах, которые запускаются на сервере, то надо смотреть что там можно оптимизировать.
Ответ написан
что мешает перейти на VPS-хостинг за те же деньги?
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
awardspace.com
косяки бывают, но редко и всегда решаются за час два, есть небольшие заморочки с отправкой почты.
Ответ написан
Комментировать
alrusdi
@alrusdi
Я на locum.ru сижу. Размещение двух проектов такого рода будет стоить 80 руб в мес. Техподдержка вполне себе вменяемая.
Ответ написан
Комментировать
@joneleth
AWS micro instance, первый год бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
А что за движок на сайте?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы